Интернет

Кто знает, подскажите, как протянуть интернет к другим компьютерам, что для этого нужно сделать?

Есть локальный безлимитный и-нет (сеть), подключается к стационарному компьютеру, как обычно, проводом (кабелем). Есть еще 2 ноутбука, стоящих в разных комнатах. Нужно сделать так, чтоб и-нет был на всех трех компьютерах. Как это сделать, и что для этого нужно. Если можно подробно, а то что есть типа такая штука как свич или вай-фай, я знаю, но что покупать и как подсоединять я не знаю... Может если есть еще варианты, расскажите? Самое главное, чтобы на каждом компьтере и-нет работал сам по себе и не требовал включения какого-нибудь другого компа... Заранее спасибо)
Хорошая статья с примером пошаговой настройки компьютеров
http://www.dmios.com/Network-1.html

еще тут
http://piterustinoff.narod.ru/statji/net/home_net.htm
Maksim Perepletchikov
Лучший ответ
купить роутер
такое устройство которое раздает нэт на много машин
советую
Dlink DIR-320 именно 320 не берите некогда 300 он глючный внем железо глючное и слабое
Самое важное - знать как именно подключается интернет. Тоесть - через VPN, через программу доступа, посредством идентификации MAC-адреса? Теоретически лучше всего купить рутер с WiFi вроде D-Link DIR-655 или Zyxel BGN460N (эти модели считаются одними из лучших на рынке) . При этом кабель от провайдера инета вставляется в WAN-порт рутера, а стационар и ноуты соединяются кабелем с LAN-портами на рутере или получают интеренет через WiFi от рутера. Настройки WiFi достаточно просты и найти их в инетедостаточно легко, главное не забыть про шифрование, чтобы доступ к WiFi сети имели только ваши компьютеры. А вот настройка рутера требует того, чтобы либо найти такую информацию на сайте провайдера либо в "траханьи мозга" провайдеру. Только учтите, что не все провайдеры любят, чтобы их интернет использовали сразу на нескольких компьютерах.. .
теоретически можно ещё раздавать интернет через стационар - но без доп. трат все равно не обойтись - лучше уж беспроводным рутером.
была такая же проблема как и у вас)) )
ну ничего, покупаете РОУТЕР (это и есть вай фай) DIR-Link 300 или 330(они хорошие и по доступной цене)
приносим его домой, читаем инструкцию (ну или приглашаем друга хорошего или масстера, если сами не умеете)
и подключаем, там всё просто, инет работает на всех компах, и независит от того включен ли главный компьютер или нет))) )
ну на ноутах тоже надо произвести настройки в подключении к и-нету)))
Серж ...
нужен роутер (маршрутизатор) и провода . или роутер с вай фай. (ноуты можно подключить по вай фай)
Роутер с поддержкой стандарта - n. Например TREW-651BR недорого а может пригодиться