Интернет

В чем особенность сайтов tumblr.com? В чем принцип их работы? Почему в рунете таких нет?

Tumblr делает акцент на кастомизации и простоте использования в сочетании интуитивно простым интерфейсом. Также отличием является то, что в блог пользователем могут быть добавлены различные виды контента. Они подразделяются на семь различных категорий: Текст (англ. Text), Фото (англ. Photo), Цитата (англ. Quote), Ссылка (англ. Link), Разговор (англ. Chat), Аудио (англ. Audio) и Видео (англ. Video). Пользователи «следуют» (англ. «follow») за другими тлогами как и на Twitter, и свежие сообщения появляются в ленте обновлений на приборной панели (англ. dashboard). Через этот же интерфейс пользователи могут отмечать понравившиеся сообщения и делать их переблог (англ. reblog) в свой тлог. Кнопка «нравится» (англ. «like») позволяет одному пользователю сообщать другому о том, что ему понравился тот или иной контент, а кнопка «переблог» (англ. «reblog») позволяет легко перепостить сообщение из одного блога в другой, с необязательной возможностью добавления своего комментария.
Многие пользователи Tumblr используют функцию «Очередь сообщений» (англ. «Queued Posts»), которая позволяет сохранять активность своего блога, даже когда вас нет на месте. «Очередь» позволяет сохранить готовые сообщения и задать интервал, через который они будут автоматически публиковаться. Сам Tumblr рекламирует эту особенность как «простой способ держать ваш блог активным и насыщенным» (англ. «an easy way to keep your blog active and consistent»).
15 марта 2010 года Блог разработчиков Tumblr сообщил о том, что они тестируют функцию, которая позволит загружать видео в сервис напрямую. До этого Tumblr могу только размещать у себя видео с других сервисов. Также недавно была добавлена функция, которая позволяет пользователям добавлять страницы к их блогам и привносит больше разнообразия, организации и гибкости контента в блоге.
Поддерживается автоматический перенос сообщений в Twitter, Facebook, FeedBurner.
Андрей Андреевич
Лучший ответ
Ришат Газитдинов А этих людей читает кто-то? Создается впечатление, что они там для себя медиа-коллекцию делают и всё.
а зачем тебе в рунете? просто используй tumblr.com и все
Дэймон ,,,,,
Ришат Газитдинов Зачем отвечать вопрос на вопрос?