Интернет
обьясните пожалуйста доступно, как выйти в интернет в ноутбуке через моб. тел. Модель Nokia 3250
тел. Модель Nokia 3250
Надо знать оператора моб. связи.. .
Начинаем с нуля- 1) устанавливаеш дрова модема на комп (подключаеш телефон к компу, пишит: найдено новое оборудование, вставляеш CD с телефона, если отсудствует ищеш в инете, указываеш путь на диске) .
2) звониш оператору и спрашиваеш дополнительные пораметры связи ( строка инециализации модема)
3) открываеш : Мой компьютер-изменение пораметров-система-оборудование-деспетчер устройств-модемы-(выбираеш модем телефона, может быть два, прописываеш по очереди) -дополнительные пораметры связи-прописываеш строку состояния ( для Би. at+cgdcont=1,"ip","internet.beeline.ru" , для МТС at+cgdcont=1,"ip","internet.mts.ru" для Мегафона at+cgdcont=1,"ip","internet")
4) далее на том-же модеме открываеш вкладку "диагностика" и жмеш на "опросить модем, если пошёл и закончился опрос- всё нормально ( что напишит можеш не читать- не поймёш, да и не надо тебе это)
5) Пуск-программы-стандартные-связь-мастер новых подключений.
6) Подключится к интернету-установить подключение вручную-через обычный модем-(ставиш галочки на обоих модемах (но будет работать только один)) -имя поставщика услуг (любое) -номер телефона (*99#)- ((Если "Билайн) - имя пользователя (beeline), пароль (beeline), подтверждение (beeline). Если МТС то всё- mts. Если Мегафон- оставляеш поля пустыми. Чтоб не вводить постоянно ставиш первую галочку, умолчание на твоё усмотрение.
7)Добавляеш ярлык
8)Перезагружаеш комп.. .
9)При первом соединении выскачит окошко с уведомлением (что-то типа неисправности или неполадках в каких-то устройствах) - не пугайся, установи галочку: не использовать неисправные (неиспользуемые, нерабочие.. . не помню точно) устройства. ( второй твой модем- работает для факса, тебе не надо) .
Вроде всё, удачи.
7)Добавляеш ярлык
8)Перезагружаеш комп.. .
Вроде всё, удачи.
ставишь программу Nokia PC Suite и через нее выходишь
конешно!
у меня друг так и сидит в инете через сотовый такой же как у тебя! =))
подключаешь usb устанавливаешь nokia PC suite и далешь там будет написано подключение к интернету или что то такое