Интернет
помогите с настройками интернета
переустановил винду-скорость интернета очень сильно уменьшилась (с прим. 250 кб/с на 30-40 кб/с),причем тариф интернета я не менял.раньше в трее отображалось :подключен- 100.0 мб/с, сейчас 10.0.посоветовали скачать обновление драйвера сетевой карты.скачал,обновил-вообще пишет,что сетевой кабель не подключен.кто знает в чем дело - помогите.спасибо
сначала выстави принудительно 10 мегабит скорость на сетевой карте, посмотри как будет работать. потом принудительно выстави 100 мегабит, и сравни. и там и там пусть будет полный дуплекс. Если тарифный план включает в себя скорость внешки до 10 мегабит, то для тебя разницы никакой не будет, а установить причину поможет. Как ты наверное уже понял, здесь указана не реальная скорость интернета (она выставляется только при подключении) , а скорость соединения коммутатора с твоим компом (а точнее с сетевой картой) . Хорошо бы еще проверить количество потерь пакетов в режиме 10 и 100. вполне может быть, что:
- поврежден кабель
- дохнет сетевая
- проблема с портом на коммутаторе.
если в режиме 100 мегабит не горит линк, а в режиме 10 линк есть, то все же надо чинить) . если есть возможность проверить на 2й сетевушке/ 2 компе - обязательно сделай это
- поврежден кабель
- дохнет сетевая
- проблема с портом на коммутаторе.
провайдер не берет трубку?
Извини, но это твой првайдер разводит тебя по полной программе. То, что ты видишь в трее 10, вместо 100, однозначно их вина. И их совет, непонятно для чего скачать новые драйвера ( у нормальных провайдеров, отлично работают драйвера и 2001 года) , это повод отвести от себя стрелки. Иди и наезжай на них, что бы исправили свои ошибки.