Интернет

Кто пользуется анти-вирусом Avast! Free расскажите, как он в работе,нормально ловит заразу,можно ставить?

Или какой из бесплатных самый надёжный?Лицензия Каспера закончилась, а купить новую денег пока нету.
Vladimir Suane
Скажу проще, есть антивирус Аваст, он бесплатный, а есть сеть (инет) которую он никак без фаервола не защищает, брательник словил СМС-блокер дело случая, согласен, но кто хоть раз ловил тот уже на Аваст не вернётся. . Грош цена антивирусу который еще не контролирует ситуацию извне. Следовательно нужен еще фаервол тип "comod". Вот его можно поставить. И я бы всетаки рекомендовал выкинуть аваст на помойку, и поставить себе "интернет секюрити комод" Эвристика себя нормально проявляет, и проактивная защита имеется. У меня батя сидит уже год и не жалуется и комп не переустанавливали столько же. Ах да как же я мог забыть Аваст Фри не лечит. Лечением может заниматься только платная версия.
Gleb Blagoveshenskii
Лучший ответ
Ловит хорошо! Ну так - среднячок! Ну быстрый сканер!
У меня и у моей знакомой он оплошал.
Igor Kovalenko
аваст-редкое говнище. Слепоглухонемой параноик.
Более чем НЕ рекомендую.
Я им пользуюсь несколько лет, вполне устраивает.
Дырявый, как носки! !

А Касперского можно постоянно продлять - несложная процедура! !
Так что остановись на нём и не удаляй его никуда !!
а нафига покупать? ;) я уж года 2 каспера пользую не заплатив ни копейки ) и не только я ;)
гугль в помощь!
Vic Nagor
С ним можно нормально вирусов нахвататься. Он не защищает интернет.
Ну, и ...Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Все, кто подхватили с ним вирусню в этом убедились и поняли, что нормальную защиту можно только купить ...За деньги.
Я пользуюсь :)
Любой антивирус будет нормально работать если его первым поставить на чистую систему.
Andrey Shag
Аваст и Авира очень много пропускают вирусов, не стоит устанавливать...
да так-то он нормальный но не надёжный скачайте с инета norton ловит всё что ползает двигается и летает.
заразу ловит он нормально, но вот об обновлениях сообщает каждые полчаса, а это очень раздражает
я года 3-4 пользовался авастом отличный антивирусник
Единственный из понятных и бесплатных. По умолчанию в настройках каждого модуля стоит уровень чувствительности - средний. Если поднять до высокого, защита будет понадёжнее. Ловит он достаточно нормально, блокирует сайты с вредоносным кодом, проверяет почту. Если чуть-чуть настроить и следить за регулярными обновлениями, то вполне нормальный антивирус. Всяко лучше чем безо всего.
аваст в купе с майкрософт есентаилс не плохо работают, а вообще установите линукс, и забудьте о вирусах