Интернет

посоветуйте от какой связи брать usb модем

От той, которая лучше всего ловится именно у вас в квартире и где самые низкие цены на тот тариф, который вам подходит.

Если вы собираетесь путешествовать по городу\области и вам интернет нужен в любой точке, а не в какой-то одной, то поспрашивайте знакомых (которые к разным операторам подключены) , как у них со связью. В разных городах у разных операторов разное покрытие. Чаще всего хорошую связь обеспечивает МТС, но, например, в нашем городе стабильнее всего работает интернет от Мегафона. Так что еще раз повторю - нужно сравнивать и смотреть на ситуацию в вашем городе.

Так же обратите внимание на тарифы. Иногда лучше взять связь похуже, если она в разы дешевле. Особенно обращайте внимание на примечания к тарифам, часто там бывают дополнительные ограничения.

И перед покупкой, когда уже определились, постарайтесь взять у кого-нибудь из знакомых симку с тем оператором, к которому решили подключиться и посмотреть какая связь в вашей квартире (можно даже просто позвонить находясь в том месте, где обычно у вас стоит ПК\ноутбук) и оценить качество связи. Если все ок - то покупаем, если связь плохая - выбираем другого оператора
Денис Першин
Лучший ответ
От той связи которая уже развернула сеть 3G в твоем регионе, Катяха!
Xeyyam Huseynov
Если планируются дальние поездки, то лучше брать универсальный, правда он дороже...
Дима Карташев
Любой только не Билайн, ориентируйтесь на зону покрытия.
Aleksei Buzin
Мтс бери
Юрик Овечкин
По скорости самый лучший МТС, хотя скорость и ниже заявленной. А вообще ориентируйтесь по тому, какая сеть у вас лучше ловит. Самый гемор у Билайна.
Алексей ****
Катя, в нашем городе Билайн однозначно.. . Мегафон гонит, Мтс скорость маленькая....
Билайн лучше не брать. Он в центре города даже не ловит
Уж лучше использовать телефон "Моторола" вместо модема.
только не билайн. у меня мтс, поставил простую сим карту, подключил безлемитку, и у меня нормальный интернет за 150 р в месяц. только работать лучше через оперу.