От той, которая лучше всего ловится именно у вас в квартире и где самые низкие цены на тот тариф, который вам подходит.
Если вы собираетесь путешествовать по городу\области и вам интернет нужен в любой точке, а не в какой-то одной, то поспрашивайте знакомых (которые к разным операторам подключены) , как у них со связью. В разных городах у разных операторов разное покрытие. Чаще всего хорошую связь обеспечивает МТС, но, например, в нашем городе стабильнее всего работает интернет от Мегафона. Так что еще раз повторю - нужно сравнивать и смотреть на ситуацию в вашем городе.
Так же обратите внимание на тарифы. Иногда лучше взять связь похуже, если она в разы дешевле. Особенно обращайте внимание на примечания к тарифам, часто там бывают дополнительные ограничения.
И перед покупкой, когда уже определились, постарайтесь взять у кого-нибудь из знакомых симку с тем оператором, к которому решили подключиться и посмотреть какая связь в вашей квартире (можно даже просто позвонить находясь в том месте, где обычно у вас стоит ПК\ноутбук) и оценить качество связи. Если все ок - то покупаем, если связь плохая - выбираем другого оператора
Интернет
посоветуйте от какой связи брать usb модем
От той связи которая уже развернула сеть 3G в твоем регионе, Катяха!
Если планируются дальние поездки, то лучше брать универсальный, правда он дороже...
Любой только не Билайн, ориентируйтесь на зону покрытия.
Мтс бери
По скорости самый лучший МТС, хотя скорость и ниже заявленной. А вообще ориентируйтесь по тому, какая сеть у вас лучше ловит. Самый гемор у Билайна.
Катя, в нашем городе Билайн однозначно.. . Мегафон гонит, Мтс скорость маленькая....
Билайн лучше не брать. Он в центре города даже не ловит
Уж лучше использовать телефон "Моторола" вместо модема.
только не билайн. у меня мтс, поставил простую сим карту, подключил безлемитку, и у меня нормальный интернет за 150 р в месяц. только работать лучше через оперу.