Интернет
Как усилить защиту от спама на ящике mail.ru?
Cейчас приходит очень много писем, которые попадает сразу в спам, их стало очень много, по сравнению с тем сколько было раньше.
Как оградить себя от спама?
* Не заводите в интернете сомнительных знакомств. Некоторые личности, узнав Ваш адрес, будут подписывать его на всевозможные рассылки, и указать при регистрации на сайтах — просто так, из шалости (или вредности) .
* Прежде чем нажать какую-либо кнопку на сайте после ввода Вашего адреса (оставляя заказ в интернет-магазине, отправляя открытку и прочее) , убедитесь, что нажатием этой кнопки Вы не выражаете свое согласие получать информацию от данного сайта. Иногда это написано мелким шрифтом в самой середине пользовательского соглашения или оформлено в виде малюсенькой галочки в дальнем углу страницы.
* Не оставляйте Ваш адрес на сайтах в интернете (работа, гостевые книги, форумы, знакомства и прочее — там где Ваше сообщение с адресом может увидеть кто угодно) .
* Если же Вам необходимо это сделать — заведите отдельный, специальный ящик для этой цели и будьте готовы получать в него не только запрошенную информацию, но и горы спама.
* Если же ваш адрес где-то засветился, или его вычислили путем подбора, и он попал в списки спаммеров, нужно бороться с тем спамом, который пытается прорваться в почтовый ящик. Практически на любом почтовом сервере или в почтовой программе есть возможность предварительно фильтровать письма, идущие к Вам в ящик, и отказываться от их получения.
Единственное, и самое простое правило- не светить "нужным" адресом направо и на лево.. . иначе н фильтры не помогут, ни прочая, высказанная муть.
сменить пароль а более длинный с цифрами и большими и маленькими буквами. Желательно, что бы пароль не повторялся на других сайтах, где вы зарегистрировались! И что бы пароль не был номером мобильного или еще что.. задать сложный секретный вопрос для восстановления пароля! привязать мэйл к телефону
lisiza-от спам, хорошо помогает анивирус Kaspersky internet Security2011года в нём в настройках посматри! а вообще в любом антивируснике есть такая настройка антиспам называется!