Интернет

Объясните, что значит ИМХО??Для тех, кто с бронепоезда...

IMHO — сокращение от англоязычной фразы «in my humble opinion» или «in my honest opinion», что в переводе означает «по моему скромному мнению» . Также встречается смягчённый вариант — IMO («in my opinion»). В русском языке также используются транслитерованные аббревиатуры «имхо» или «имха» . Наибольшую популярность выражение имело в среде фимозных фидорасов, которые стремились таким образом придать значимость своему мнению.

Существуют также шуточные расшифровки русской аббревиатуры «ИМХО» : «Имею Мнение, Хрен Оспоришь» и «И Можете Хоть Обосраться» . Зачастую, увы, тупые малолетки на форумах употребляют эту аббревиатуру именно в таких смыслах. Есть и нейтральные варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить» .

Сокращение IMNSHO (In My Not So Humble Opinion — по моему не такому уж и скромному мнению) тоже когда-то существовало, однако практически никогда не употребляется. Так же часто, как и IMNSHO, используется русский аналог ПМСМ — собственно, дословный перевод IMHO. Иногда употребим аналог КМК — «как мне кажется» или «ящитаю» .

Также существует глагол «имхаться» (употребляется в форме «имхается» , например, «имхается мне, что…») . Используется обычно от незнания исходной расшифрофки. Не менее глупо писать и «моё имхо» , так как в расшифровке уже есть слово «моё».
Vladislav Zhurkin
Лучший ответ
Михаил Попов Спасибо, так доходчиво, что даже переспросить нечего))
Скорее вот это

Существуют также шуточные расшифровки русской аббревиатуры «ИМХО» : «Имею Мнение, Хрен Оспоришь» и «И Можете Хоть Обосраться» . Зачастую, увы, тупые малолетки на форумах употребляют эту аббревиатуру именно в таких смыслах. Есть и нейтральные варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить».
первый ответ верный
Ily Vis
И́МХО или IMHO — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).
(англ. IMHO - In My Humble Opinion или In My Honest Opinion) переводится - "по моему скромному мнению", обчно используется на интернет форумах, на рускоязычных форумах часто пишут ИМХО
Мак3 The
ИМХО — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению»
Михаил Попов а почему именно ИМХО, вроде на аббревиатуру не похоже, откуда эти буквы взялись?
ИМХО - имею мнение хрен оспоришь. таг то