Интернет

скачал вирус. что делать?

скачал вирус с самораспаковывающимся архивом. и кстати залез он до открытия архива. касперский не понимает ни чего. комп тупить стал жестко. открывает одно окно больше минуты. что подскажете?
Андрей
Все современные антивирусы распознают вирусы только при их распаковки или при сканировании (иначе они бы сильно тормозили). На Каспере обновляйте базы сигнатур вовремя, а "быстрое"и"полное"сканирование установите в настройках на максимум. Не используйте минимальную защиту или игровой режим как постоянный, теб более не отключайте антивирус никогда. Включите собственную защиту антивируса. Когда вы удаляете вирус (их лучше лечить), то вы его удаляете вместе с частью повреждённого файла. Нужно сделать так-зайти в меню пуска-ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-СЛУЖЕБНЫЕ-ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ и восстановить систему с ранее созданной (самой же системой) контрольной точки, даты когда комп. работал, как надо. Это самый простой способ. Потом создайте при помощи Acronis резервную копию на болванке и обновляйте её периодически, тогда никакие проблемы с ПО вам будут не страшны, только перед созданием резервной копии включите Каспер. с новыми базами, на полную проверку. Удачи!
Тимур Жаубасаров
Лучший ответ
настройки в каспере усилинные надо было поставить на сканеры. пусть лучше комп немного будет тормозить чем потом его выкидывать
перебивать винду
У меня та же проблема, Нортон Интернет Секюрити тоже его не видит, а при запуске системы выскакивает, пробовала малваре его искать не помогает
Albert * Khuzhakhmetov
Идти к другу, скачать Kaspersky Resque Disk посвежее, записать на CD, загрузить с него комп и пролечить
И предохраняться, предохраняться и еще раз предохраняться как учил великий ...
весь комп тормозит или только браузер? ..как на другом браузере? ..может просто переустановить мозилу твою ...
Юрий Трофим
если вы счастливый обладатель лицензии можно отправить файл в лаб. касперского с запросом на описание вредоностной программы. пока можно установить сканер доктор веб например, авось и вылечит. хотя очень странно что каспер "не понимает ни чего" скорее всего вы что то недоговариваете.
скачай курейт, запусти на компе и все. Делов то.
Jay-Jay Nurlan
Искать анти-вирус/сносить операционку.
на сайте др веба есть бесплатная програ для сканирование компа на вирусы и их удаления
Скачали? ? Устанавливайте
Д К
Виндовс переставляй быстрее!
Osman Aliev
снести касперский и поставить нод 32, либо если уж совсем беда. с сайта доктор веба скачать лайф сиди.
Скачай антивирус.
Искать анти-вирус/сносить операционку.