Очистка cookies в браузере :
* Нажмите меню "Сервис" в вашем браузере.
* Выберите пункт "Очистить личные данные".
* Пункт "Cookies" должен быть выбран.
* Нажмите "Очистить личные данные сейчас".
Инструменты - Настройки - Приватность - Кэш - Очистить кэш
Интернет
Куки. Всем привет. Что такое Cookies? И как его чистить? Где он находится у Mozila Firefox?
Сookie — небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером или веб-страницей и хранимый на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно веб-браузер) каждый раз пересылает веб-серверу в HTTP-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта. Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:
* аутентификации пользователя;
* хранения персональных предпочтений и настроек пользователя;
* отслеживания состояния сессии доступа пользователя;
* ведения статистики о пользователях.
Приём куки обозревателями (браузерами) требуют многие сайты с ограничениями доступа, большинство интернет-магазинов. [1] Настройка оформления и поведения многих веб-сайтов по индивидуальным предпочтениям пользователя тоже основана на куки. [2]
С момента своего появления куки вызывали обеспокоенность пользователей Интернета, поскольку слежение за действиями и предпочтениями пользователей может подвергнуть опасности тайну личной жизни. Как результат, в Европейском союзе, Соединённых Штатах, и в других странах были приняты соответствующие законы, регулирующие применение куки [источник не указан 464 дня] . С другой стороны, куки подвергаются критике [кто? ] также потому, что они не всегда точно идентифицируют пользователей, а это может повлечь атаки злоумышленников.
Имеется и ряд заблуждений о куки. Они главным образом основаны на уверенности людей, что куки являются компьютерными программами. На самом деле, куки — это простые текстовые данные, и они не могут выполнять какие-либо действия самостоятельно. В частности, куки не могут быть ни вирусами, ни шпионскими программами.
Большинство современных браузеров позволяют пользователям выбрать — принимать куки или нет, но их отключение делает невозможной работу с некоторыми сайтами.
Программой CCleaner помимо куков можно ещё кучу гов*а из компа выгрести (там историю браузера и тд...) . Привести в порядок реестр, настроить список автозапуска программ при включении ПК! В общем программа полезная!
* аутентификации пользователя;
* ведения статистики о пользователях.
проще говоря
// хвостики // от сайтов где были.. .
Василий Творогов
Между прочем я не только это спрашивал.
в интруметах почистить историю!
небольшой фрагмент данных, созданный веб-сервером или веб-страницей и хранимый на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно веб-браузер) каждый раз пересылает веб-серверу в НТТР-запросе при попытке открыть страницу соответствующего сайта. Применяется для сохранения данных на стороне пользователя, на практике обычно используется для:
Василий Творогов
Я блин еще кое что спросил. Отвечай нормально.