Интернет

Уважаемые граждане, скажите пожалуйста, можно ли удалить Internet Explorer вообще с компа, напрочь...

чтоб его не было вообще на компе, или нельзя? винда 7
Yurii Borshchov
Не трогайте его !!

Стоит и пусть строит себе он не мешает же ведь. А если вы удалите его полностью у вас не панели задач (да-да это там где кнопка "пуск") и ни одного значка не будет, так же перестанут работать многие программы, это конечно в если вообще полностью всё снести, хотя я думаю что тогда у вас windows вообще не запустится. К тому же для работы некоторых программ и приложений он необходим.

Есть у вас другой браузер, назначьте его браузером по умолчанию и в "быту" вы с эксплорером не встретитесь.
Гриша Криворучко
Лучший ответ
Прочитай всё вышесказанное и не делай глупостей.
Дёмкин Виктор
Можно!
Но не стОит! Места он много не занимает, никому не мешает, стоит себе и стоит, а за него работают Opera, Firefox или Chrome
А удалив можете получить проблемы с работой некоторых программ и приложений
Запросто, только сначала другой браузер скачай.
Игорь Калачёв
Yurii Borshchov он скачан, я вообще не пользуюсь этим Explorer, у меня мозила. и как то сделать? не подскажите???
Можно, но не нужно! Тогда не сможешь получать обновления для Винды!
Алексей Савин
Можно!!!!
Т.
Тuмa ...
Конечно, зайдите в пуск, панель управления, установка и удаление программ, слева нажимаете Установка компонентов Виндовс, высветится окошко, снимаете галочку, жмёте Далее.
нет
Нет
Нет. Сама виндоус это большой експлорер
Борис Хитько
Вообще-то, Internet Explorer служит не только для выхода в интернет непосредственно вами. Многие программы запускают его в скрытом режиме для проверки своих обновлений.
Например, Windows Media Player через него ищет доп. инфо для музыки (по умолчанию) .
Проводник Windows, служба "Справка и поддержка" сильно взаимосвязаны с IE

Так что, если хотите поэкспериментировать, не удивляйтесь, что куча программ перестанет нормально работать
Конечно, зайди в пуск, панель управления, установки и удаление Internet Explorer удалить... и все!!!
Ни в коем случае! Если его удалишь интернет будет напрочь вылетать! Я такую глупость один раз сделала! Пришлось винду перезапускать!
полностью никак