Интернет
Что понимают под пикселем
Пи́ксель, пи́ксел (иногда пэл, англ. pixel, pel — сокращение от pix element,[1] в нек. ист. piсture cell — букв. элемент изображений) или элиз (редкоиспользуемый русский вариант термина) — наименьший логический элемент двумерного цифрового изображения в растровой графике, а также [физический] элемент светочувствительной матрицы (иногда называемый сенсель — от sensor element) и элемент матрицы дисплеев (иногда именуемый Пэл) , формирующих изображение. Пиксель представляет собой неделимый объект прямоугольной или круглой формы, характеризуемый определённым цветом (применительно к плазменным панелям, газо-плазменная ячейка или Пэл может быть восьмиугольными. Растровое компьютерное изображение состоит из пикселей, расположенных по строкам и столбцам.
Совсем не то что понимаешь ты.
пиксель это элемент изображения, состоящий из трех люминофоров (зеленый, красный, синий)
ПИКСЕЛЬ эт черно-белые или цветные точечки, на которые разделен экран монитора.
Благодаря им, управляя их яркостью свечения, можно рисовать, чертить, строить графики. Чем больше П. в строке и по вертикали, тем выше разрешающая способность изображения на экране.
Пи́ксель — наименьший логический элемент двумерного цифрового изображения в растровой графике, а также [физический] элемент светочувствительной матрицы и элемент матрицы дисплеев, формирующих изображение. Пиксель представляет собой неделимый объект прямоугольной или круглой формы, характеризуемый определённым цветом (применительно к плазменным панелям, газо-плазменная ячейка или Пэл может быть восьмиугольными [источник не указан 122 дня] . Растровое компьютерное изображение состоит из пикселей, расположенных по строкам и столбцам.
это мааааленькая точечка на экране )
пиксель это что то вроде дюйма