Интернет

Блин, а что реально щас аську взломать не заморачиваясь?

Вот заметил одну вещь: к примеру, какой-то определённый человек, в виду своих поступков (чаще всего далеко не лучших) становится "популярным". Становится известен его номер, мейл, аська. Вот берёшь, пробиваешь эту аську, а там уже написано что-то вроде "я мразь и т.п." Как обезопасить себя от взлома? Влияет ли на это сложность пароля?
Sergey Gunko
[q][[[Блин, а что реально щас аську взломать не заморачиваясь?]]] [q]

Нет. Для этого нужно много времени, особенно если взламывать определенный номер. Но 90% взломов осуществляется посредством генератора случайных чисел, в итоге даже сложные пароли редко помогают от такой атаки.

Гид от TSurfer на money-forum. info "Как обезопасить себя от взлома? "
1) Публиковать свои контакты только за счет неидексируемых поисковыми роботами способами (например через ЛС, или сделать картинку с надписями контактов и публиковать ее, а не текст, который будет добавлен в поисковые базы)
2) Важно не только то, сложный ли пароль стоит или простой. Свою роль играет еще и частота смены этого пароля. Чем чаще вы меняете пароль тем меньше шансов быть взломанным.
3) Аналогично с п. 2, чем чаще вы меняете метод восстановления пароля, ответы на секретные вопросы или mail, тем больше шансов, что вас не взломают. А даже если взломают, то вы без проблем сможете вернуть себе свой контакт.
4) Всегда актуальное антивирусное обеспечение на ПК!
5) Каждый заход на прон сайт повышает шанс взлома вашего ПК в т. ч. контактов во много раз.
6) Используйте переадресацию и публикуйте ненужный вам номер, с которого все сообщения (письма) будут сразу перенаправляться на ваш настоящий номер, а отвечайте уже с него.
Павел Фоминых
Лучший ответ
Я бы зарегестрировал отдельный имайл для аськи что негде больше его не светить, логин который используете в аське не используйте больше негде, в ответах на секретные вопросы пишите ерунду (например, Вопрос: Где вы любите отдыхать? Ответ: Сосиска) , пороль посложнее придумайте чтоб имел буквы, цифры и еще что нибудь.
Это защитит вас от любителей на 100% а если хакер какой-нибудь за дело возьмёться то пиши пропало.
влияет, аську ломат либо подбором, либо через сервер, придумай пароль, где буквы и цифры, как можно больше