Интернет
Вопрос к программисту, хакеру, ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ!!!
Подскажите, пожалуйста, я в 2003 году в Питерской компании покупала сайт, т.е. с ними работала, они мне его изготовили и продвигали, после чего я его забросила и не оплачивала, но спустя два года я заметила, что они его, наверное, перепродали. В итоге я им позвонила и спросила, почему так, на что они мне ответили «поезд ушел» Сейчас этот сайт существует и им ни кто не пользуется уже года 3, но все контакты на нем весят мои (телефон, почта, аська). Смогу ли я этот сайт как-нибудь вернуть себе, у меня есть документы (счет, платежка) от той фирмы у кого я его покупала? Эту фирму у кого делала сайт я сейчас не магу найти?
Узнайте на кого зарегистрирован домен (www.reg.ru) и уже отталкивайтесь от этого
Это вопрос к юристам.
Все что вы могли потерять это сам домен и сам сайт. Но никто не вправе пользоваться тем что вы покупали а именно самим сайтом. Домен могли ваш купить как только он освободился (за домен т. е за адрес сайта вы платили всего на год или чуть больше. ) из-за того что вы его не оплачивали и тогда тот кто его купил может пользоваться адресом вашего сайта пока его оплачивает, но не вашем сайтом, за создание сайта вы платили на всю жизнь, а если у вас есть на это все доказательства что им пользуется кто-то другой, вы можете подать в суд и выиграть его так как это нарушение авторских прав.
Если ваш сайт все еще жив и они вам говорят что вы просто потеряли контроль над ним и никто им не управляет (а это видно потому что если бы кто-то взял его под контроль многое бы на сайте изменилось бы) , то вы вправе попрасить их удалить сайт они обязаны это сделать по первому требованию, либо попросить их возобновить контроль (если они захотят) только вам придется заплатить за хостинг вперед (обычно минимум на месяц или 3 )
Скорей всего кто-то выкупил домен (а может домен все еще ваш узнавайте) так как им никто не пользовался и ждут когда объявится покупатель на домен так как до сих пор его не прикрутили к другому сайту, а на хостинге сайт не удалили (не понятно почему то ли деньги были заплочены за хостинг на долгий срок и он еще не прошел, то ли у них система такая что они не удаляют) обычно блокируют доступ на 1-2 месяца если не заплатили за хостинг удаляют нафиг сайт с сервера.
1. Зависит на кого был зарегистрирован домен
2. и когда он освободиться если не а вас
3. если на компанию - вебстудию ( с регистрация домена еще на несколько месяцев более 2) а не на вас
то забейте, лучше всего делать новый,
если на Вас то можете обратиться к регистратору имен.... хостеру и т. п.
с узакониванием своих прав. на сайт - ибо он результат оплаченной вами работы.
если регистрация доменного имени скоро окончится вы можете попытаться перехватить его, оставив предварительную заявку на регистрация освобождающегося домена.
то забейте, лучше всего делать новый,
вот тебе отличный совет скопируй этот сайт и установи на новый хостинг. Есть программа teleport pro называется с помощью нее можно закачать к себе на комп весь сайт
Этот - вряд ли. Заведи новый
Размести тот же контент на новом хостинге
они зделали сайт и только они могли ево вернуть а договора ето всьо как регестрацыя и всьо лутче договорись с какимто програмистом так он сможет тебе зделать сайт за 20$ ато и менше
Всё возможно.. . вопрос в цене...
Поезд действительно уехал, я советую вам написать в тех поддержку хостинга на котором сайт, они обязаны помочь есле вы имеете на нём акаут с вашим сайтом.
Можно вернуть. Фактически он твой. Вопрос : ты не можешь им управлять? Тогда в-м. Если он был куплен и есть подтверждения этому, то тот кто его продвигал и платил за него ...уже его проблема. Есть документ подтверждающий его покупку, то проблем нет, взлом собственного сайта это не нарушения . Утеря контроля над ним, и возврат контроля ...это всего лишь техническая не исправнось.