Интернет

html script-inf

аваст ругается на яндекс и в контакте типо там html script-inf что делать только не надо удали аваст используй каспера аваст гавно
Raito Sakamaki
Да нет там никакого вируса, это архивирование данных для передачи, модулем gzip
У меня так же началось только что. ХЗ пока что делать, добавлял в исключения ничего не помогает, пойду смотреть топики на оф форуме
Сергей Собаченко
Лучший ответ
К завтра починят, чтобы работало все отключи веб экран
Ахахаха у меня тоже самое)) ) пару мин назад началось!)))
тоже самое
Павел Чуравин
Ставьте Каспера или НОД на худой конец
Отключайте Веб-экран!!!
Аналогичная фигня, что делать то?)
Странно. Тоже седня обновился часа 4 назад - все нормально.
В смысле везде пускает нормально- и на яндекс и вконтакт.
У брата тоже нормально работает.
Но друг щас с такой-же проблемой столкнулся - мало того что ему сайты заблочило, так еще он говорит и сканер диска нашел кучу зараженных этим скриптом файлов.
Так наверно автоматическое обновление не включено.
Еrlan Оrazbekov
это обновление кривое, надеюсь завтра исправлят
Aлексей [Oao]
походу всех так, ждем)
блин, у меня только что тоже самое началось)
я уже все "зараженные" файлы добавил в карантин, что делать?
удали аваст используй mse аваст гавно
все, товарищи, исправили. . обновите модуль сканирования! всем удачи
Что такое, жопа то как он материться....
обновление уже вышло)
после обновления базы аваст матерится на некоторые ресурсы - торрент, контакт, яндекс, мэил)) )
чё делать или ждать обновления базы в которой поидее должны разрабы это исправить
ага, у них еще и сервак на сайте рухнул по ходу - не открывается их страничка
кстати! на сайты с доменом .com мой пока не реагирует=)
Омг.. . у Вас это тоже началось.. . никуда не могу зайти :D :D :D
Все ХТМЛ-файлы, даже те, которые на винте, Аваст считает заражёнными.
Упал сервер обновлений и обработки вирусных сигнатур. Обещали сделать к полуночи по UTC.
>удали аваст используй каспера аваст гавно
удали винду, поставь linux
по состоянию 19 апреля сервер упал похоже только для России... Буду сносить аваст и ставить каспера
Irakli Nizharadze
Тоже самое. . авастеры рукожопые!!!
Grigore Vorosciuc
обязательно сообщите в эту ветку чо делать, ато просто жуть, и чем все это закончилось
Ilham Novruzov
+1 та же хрень, ждём пока исправят
Edo Khojayan
по факту: НА 01час 36мин 12.04.2011г. ВСЕ ПОКА ИСПРАВЛЕНО.
Но такие ляпы, могут серьезно подорвать репутацию АВАСТА. Можно с уверенностью сказать, что они не имеют практически никакой тестовой базы и не тестируют перед выпуском антивирусных баз результат их обновления.
верно на 6й версии такого бага нет
Обана, значит это у всех!
Будем ждать скорейших исправлений!
Правой кнопкой на значок аваста в трее, дальше "Управление экранами" - "Отключить до перезагрузки". Завтра в новьіх базах должньі исправить. Тогда можно просканировать комп, не заразились ли чем-то, пока без экрана гуляли по нету.

Можно просто веб-экран отключить, но может ругаться на файльі на компе. Дело вкуса...
я вообще с психу, все удалила, что не понравилось авасту, а это и фотошоп/+несколько прог для автокада ((

и еще заметила такой момент, что авасту не нравились все сайты, везде выдавал опасность
а как только зашла на оф. сайт аваст, то угрозы не было. было просто предложени купить новую версию.. . кхе-кхе
Обновите программу - вышел апдейт, исправлен баг по ходу...
муть якась.. . обіцяли до 2гої ночі виправити!!
я решил проблему: Было тоже самое. скачиваем АВЗ там заходим файл-просмотр списока подозрительных объектов. у меня было 3 пункта (сохраняем в карантин) и потом перезагружаемся. После этого Аваст нормально обновляется и пускает на сайты. Чтоб скачать АВЗ отключаем веб фильтр в Авасте и надо почистить кеш Сиклинером. Еще добавлю, заражены были виджеты рабочего стола, пришось удалить. А вирус начал проявлять себя с диалогов вк)))
Тоже самое после обновления!
Такая же фигня, помогите

Только с авастом так?
Arman Torekenuly
А у меня все нормально, Аваст стоит, вот сейчас по яндексу брожу и ничего....
Artur Azatyan
то же самое) уже успел весь интернет облазить через ноут, т. к. аваст на компе)
мдам.. . после такого уважение к ним сразу снизится. . )
такая же ерунда .. аваст глючит !

для начала, я отключил веб экран хоть не слышу его ))

Идём по адресу: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc открываем блокнотом файл hosts.
Удаляем: всё после - 127.00.1 localhost
Закрываем, сохраняем изменения.
Перезагружаемся.
Это Были хвосты вирусов

PS: владимир васин