Народ, кто-нибудь получал в аське сообщение от людей из своего списка о предложении пройти тест?
Мне уже 2 раза приходили подобные сообщения от разных людей. Но они утверждают, что ничего не посылали мне. Кто-нибудь сталкивался с этим? Что можете сказать об этом?
Интернет
Вопрос о вирусах в аське.
ну это обыкновенное дело. человек подхватывает трояна, или червя.
вирус подключается через аккуант пользователя к его аське ( или mail, или контакту, ко всему угодно) и отправляет с аккуанта пользователя спам-рекламу. бывает, что ссылки ведут на зараженные сайты или файлы. причем пользователи, с чьих аккуантов это дело отправляется об этом скорее всего не догадываются.
первым делом нужно сменить пароли на своих аккуантах. и проверить антивирусом. при этом лучше удалить все куки и сохраненные пароли ( не защищенные) с компьютера. эти вирусы их и используют для получения доступа к сети через пользователя. если сохранять пароли через спец программы, которые шифруют пароли, и удалять куки каждый раз, то бояться почти нечего.
а самые глупые сообщения - это не добаляйте такой-то контакт к себе - это вирус! ну что за бред. . от добавления контакта в мессенджер еще никто не умер. если не принимать файлы от человека, то бояться нечего.
про рекламу сайтов, тестов и прочей херни - это все спам. обязательно ответьте человеку, если он у вас в контактах, и скажите, чтоб проверил свой компутер!
ЭТО явный ВИРУС....)))
такого не было еще . спамом закидывают, но не из моего списка .
Вирусов везде полно! осторожно!
может вирусы
есть такие вирусы которые отправляют всякие тексты (и спам тоже) якобы от конкретного человека а человек об этом не догадывается. вирус такой называется троян.
А ты ещё не отказался от аськи, наивный ты наш? Снеси её. Она не нужна.
Андрей Перегудов
Я использую QIP и маил-агент. На обоих включен антиспам.
Вирусов везде много.
мне приходило пара таких, но первый явно не вирус (я в этом деле профессионал, в отличие от миротворца) , а просто ссылка на платный тест. Так что это реклама
09/11/2008 (07:13 GMT +01:00)
Глянь медики новый тест придумали :) www.real-test.ru
второй пока не проходил, но полагаю, тоже не вирус.
На вот www.iq-mozg.ru пройди тест, скажеш потом результат :)
Да, кстати, у меня была ситуация, когда со знакомого номера пришла ссылка на сайт как раз с вирусом. Я посоветовал этой знакомой сменить пароль и больше никаких вредоносных ссылок от неё не поступало
09/11/2008 (07:13 GMT +01:00)
Андрей Перегудов
На вот www.iq-mozg.ru пройди тест, скажеш потом результат :) - Именно это сообщение мне пришло вчера от одного чела из моего списка в аське (я пользуюсь маил-агентом 5.2) :-)
имхо это довольно легко.. . практически тоже самое что написать кому либо с ящика support@microsoft.com ;) если такое можно почему нельзя от имени (номера) любой аськи не написать кому либо! ?
и это совсем не вирусы, дырки в аське есть и будут!
Если будут с этого-же номера приходить ещё сообщения-----попробуй удали этот контакт дня на три, а потом опять поставишь....
Вирусы
Мне ниразу неприходило.
Вирусов везде полно.