Интернет
Вопрос о вирусе.
На компе, при выходе в интернет, на пол экрана появляется "новостная лента", пишет для того, чтобы ее убрать, надо отправить смс с кодом. Проверяла Касперским, не помогает. Господа сисадмины, подскажите, что сделать? Спасибо.
В настройках браузера поочередно повыключай плагины и смотри на результат
Дмитрий Полежаев
Что такое плагины?Я не специалист:(
Дмитрий Полежаев
Спасибо, я поняла. У меня все получилось!
переустановите ваш браузер мне помогло
http://www.slynet.ru/internet/282-mozilla-firefox-3.0.6.html mozilla-firefox
http://www.slynet.ru/internet/262-opera-9.63.html opera-9.63
http://ie.yandex.ru/ Internet Explorer 7
если это случилось не давно и ты с того времени себе ничего интересного в комп не сохраняла то зделай откат, самый просто способ. Обычно срабатывает. и вот скачай, установи, лёгкая но хоошая прорамма. Spyware Doctor with AntiVirus 6.0.0.384
Если это порно информер то:
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все...
1. Для Explorer.
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп и не шляйся больше по порносайтам, там вирусов полно!
2. Для Opera.
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному.
Перезагрузите компьютер. И все.. .
2. Для Opera.
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
антишпион скачай и проверся
проверить какая домашняя страница стоит в настройках браузера. почистить кэш и куки. проверить не антивирусом а программами типа Ad-Aware/
занова браузер поставить
это информер. воспользуйся поиском. тут полно таких ситуаций было.
скачай утилиту и проверься в безопасном режиме http://www.freedrweb.com/cureit/
Переустанови систему на более ранний срок.
Spyware Doctor им погоняй, против шпионских модулей должен помочь.
1. Отключить в настройках браузера
2. попробовать переустановить браузер
3. Воспользоваться восстановлением системы
4. По опыту - антивирь мне не помог.
2. попробовать переустановить браузер
4. По опыту - антивирь мне не помог.
Ни вкоем слуае не отправляй СМС!! ! У меня тож такое было. Подумал: фиг с ним, отправлю, снимут рублей десять, ну мож 60. Отправил. в течение месяца у меня сняли почти800руб. И то я через отдел финансов МТС заблокировал входящие сообщения от этих уродов! Кстати, на днях жду решения суда.