Ссылки на Википедию?
1. Копируете название статьи.
2. Пишите адрес ru.wikipedia. org/wiki/скопированное_название_статьи (без пробела перед org, разумеется)
Если имеете ввиду, как сделать ссылки в самой Википедии, то тогда ответ такой:
Внешняя ссылка:
[ссылка заголовок] , где "ссылка"- непосредственно сам адрес ссылки, а "заголовок" - заголовок ссылки. Между адресом и заголовком должен быть пробел. Никогда не вставляйте голые ссылки без заголовков.
Внутрення ссылка:
[[название] ] , где "название" - название статьи, к которой Вы хотите сослаться.
Если нужно изменить окончание, например фраза "Этому проекту уже много лет". Предположим, Вы хотите сделать отсылку к стаье "Проект". Делаем так "Этому [[проект]] у уже много лет".
Если случай сложный, например фраза "В этой стране находятся серверы фонда Викимедиа" в который Вы хотите на словосочитании "в этой стране" дать отсылку к статье "США", делаем так:
"В [[США|этой стране] ] находятся серверы фонда Викимедиа"
Если нужно сослаться не просто на статью, а ещё и на её раздел (чтобы страница окрывалась именно на этом разделе) , то делаем так:
[[название статьи#название раздела] ]
Например, [[США#Культура|культура США]] . В статье мы увидим от слов "культура США" отсылку к соответсвующему разделу статьи США.
Интернет
Кто знает как сделать ссылки на википедии? подскажите
а ты этот вопрос введи в википедии) а если нормально, там вроде должны тебе предлогать сделать страничку, если такой нет
как сделать ссылку на википедии