Интернет

Люди нужна помощь, почему я не могу зайти на любой антвируский сайт, с компа сестры попробовал с её получилось зайти

Для начала можно проверить содержимое файла hosts на наличие записей об этих сайтах (файл hosts находится в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc). Если таковые присутствуют – удалить их (записи) .

Далее, проверяем адреса DNS-серверов для нашего Интернет-соединения. «Пуск» – «Панель управления» – «Сетевые подключения» , щелкаем правой кнопкой мыши на «Подключении по локальной сети» и выбираем «Свойства» . Во вкладке «Общие» в области «Компоненты, используемые этим подключением» находим строку «Протокол Интернета TCP/IP» и дважды щелкаем по ней. В открывшемся окне проверяем чтобы была включена опция «Получить адрес DNS-сервера автоматически» .

Или же, если у Вас записан определенный IP, проверяем, чтоб поля DNS-серверов были пустыми.

Если не помогло, приступаем к третьему способу. Необходимо провести полную проверку компьютера на вирусы. Лучше всего для этой цели использовать DrWeb CureIt. Ну а поскольку сайт drweb.ru у Вас заблокирован, то качать его придется либо у друга, либо на работе или в компьютерном клубе. Или же можно попробовать скачать через анонимайзер (к примеру, Anonymouse.org) – лично не пробовал, но есть шанс на успех.

В результате проверки Вы обязательно найдете парочку вирусов. Но удалить их недостаточно. Нужно в редакторе реестра удалить определенную запись. Итак, открываем редактор реестра («Пуск» – «Выполнить» – regedit.exe) и в левой части окна редактора отправляемся по ветке – HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters\PersistentRoutes. Щелкнув по PersistentRoutes, в правой части окна редактора Вы увидите список из нескольких десятков IP адресов сайтов антивирусов. Собственно, эту запись нам нужно удалить. Щелкаем правой кнопкой мыши по PersistentRoutes и выбираем «Удалить» . После этого рекомендую перезагрузить компьютер и модем.

В принципе, должно помочь. Напоследок, хочется заметить что запись PersistentRoutes может стать неплохим аналогом блокировки сайтов через файл hosts.
Артемий Лапшофф
Лучший ответ
ты вирус подхватил. он блокирует сайты с антивирусами, чтобы ты не смог скачать антивирь или обновит базу уже установленного. закачай себе другой антивирус например с флешки или болванки и просканируй систему
http://www.comss.ru/list.php?c=utils попробуй (если не получиться отключи свои антивирус )
Ser Roman
новерняка у тебя вирус в компе
Ti Faiz
вирусы.. . либо hosts чистить надо, либо в реестре шариться
а ещё лучше зови знакомого нормального эникейщика, пущай разбирается