Интернет

помогите..на сайте вместо русских букв,непонятные символы,что делать?

вроде бы всё правильно делал,но в шаблоне вместо русских букв,вот такте символы...в настройках сайта стоит кодировка windows-1251.. причём такая хрень тока в одном месте..вобщем вместо букв,какие то кривые непонятные символы..что делать?
У Вас вирус где-то.
Установите антивирус этот
comp-edit.ru/best-antivirus/
и запустите им сканирование всего компьютера.
Григорий Казмирук
Лучший ответ
-- в настройках сайта
какого сайта? в каких настройках?

чтобы не было проблем с кодировкой нужно выдавать правильный заголовок например так

header('Content-Type: text/html;charset=utf-8'); // utf-8 нужно заменить на ту кодировку которую используете

дополнительно можно задать и в самом документе
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;charset=utf-8" />

также убедитесь что ваши файлы действительно в "правильной" кодировке

если проблемы связаны с данными которые берутся из базы и вставляются на страницу - это либо вы импортировали дамп базы в неправильной кодировке либо с базой система не договаривается о том какую кодировку использовать
поменяй кодировку
Виталий Шварц
Установи свежий браузер с поддержкой html 5 и забудь об этой мороке...
Не так всё просто. Если в браузере - понятно, написали.
А если на своём сайте - надо настраивать и Апаче, и SQL-сервер на UTF-8
Даже если 1251 основная
а в браузере какая кодировка? Вообще сейчас стандарт - utf8, может стоить перенастроить? в заголовках то указана кодировка или нет? вроде так <meta>
В настройки сайта и хостинга посмотри, и увидишь разницу ( utf-8 сейчас "ходовая", иногда translate, винда только на "народе"(может и укозе, но не знаю) наверное, да и на на народ ничего не загрузишь (все с нуля переписывать надо).. . -С такой бедой часто встречаешся при переносе сайта с одного хостинга на другой...
кодировку в настройках браузера поменяй)