Интернет

Тролли в Живом Журнале

Тролль с разных аккаунтов ЖЖ на протяжение длительного промежутка времени травит одного хорошего человека, втирался к нему в доверие под видом того, в ком человек мог быть заинтересован на данный момент, собирая о нем личную информацию, теперь терроризирует его и публикует его личные записи и даже письма в своих ЖЖ, коих у тролля несметное количество. Эти записи (очень личного характера по содержанию) стали достоянием хотя и не широкой, но общественности, в т.ч. и коллег по работе. человек очень страдает; блокирует его сообщения с одного Журнала - они приходят с другого. Спам человеку от тролля идет круглые сутки. Цель тролля, как он сам признался, - унизить этого человека в глазах интернет- и реал- знакомых, морально растоптать. Помочь может только обращение в такую службу, где в силах заблокировать ВСЕ аккаунты тролля. Я не в курсе, есть ли такая служба в интернете, хочется помочь человеку избавиться от преследований урода. Что для этого нужно и возможно сделать, куда именно обратиться?
Foto Graff
Центр урегулирования споров Живого Журнала

http://www.livejournal.com/abuse/

Искренне желаю вам справиться с троллем.
Ерлик Базарханов
Лучший ответ
Прежде всего, вашему человеку неплохо было бы знать, что интернет был бы невозможен без людей. В сети, на природе, где угодно человек должен оставаться человеком. И очень странно, что ваш человек различает знакомства в сети от обыкновенного знакомства. Везде одни и те же люди. Когда это поймёт ваш человек, то баланс поведения сохранится и всё быстренько встанет на свои места.
Ваше желание "блокировать" некоего "тролля" - это желание мести другому человеку. Пусть даже и плохому. Но принципиальной разницы тут нет. Плохой он или хороший - это ваша субъективная оценка. В любом скандальном споре - дураки оба.
Честно вам скажу, способов выяснения личности того или иного персонажа в сети существует множество. Ну, а дальше что? Ваш человек собирается возложить на себя почётное звание вершителя его судьбы? Или возьмёт на себя роль правосудия? Он хочет ещё и поработать на своего тролля? Забавно.
Скажите своему человеку, что лучшим вариантом разрешения его проблемы была бы не месть, а понимание себя самой. Все дальнейшие инструкции ваш человек может найти в Библии.
I2
Igor 2009
Глухова, вы какое то фарисейство развели. понятно, что нельзя доверять незнакомым да и знакомым можно далеко не всё о себе рассказывать. но человек действительно должен оставаться человеком, а не сволочью. и только потому что кто то кому то не понравился, троллить и не давать жить-это не человеческое поведение, это и есть месть. и речь в данном случае уже идет не об ответной мести, а о защите человека, который невольно, как я понимаю или в силу своей открытости стал жертвой.
при чем здесь почетное звание вершителя судьбы? если уж так произошло, надо продолжать троллям потакать? может еще благодарить их?)))))))))))) ) глупо.