IP адрес можно изменить при помощи команды netsh.
Чтобы правильно сменить IP адрес, сначала надо выяснить текущую конфигурацию. Сделать это можно в командной строке при помощи команды
netsh interface ip show address
Результат работы этой команды - отображение текущей конфигурации сетевого интерфейса. Нас интересует название интерфейса. Предположим, что он называется FASTNET.
Предположим, что нужно сменить IP адрес на 192.168.1.42, адресация в сети статическая, без использования DHCP, шлюз 192.168.1.1, маска 255.255.255.0 В этом случае, команда, которая должна быть выполнена из пакетного файла будет выглядеть следующим образом:
netsh interface ip set address name="FASTNET" static 192.168.1.42 255.255.255.0 192.169.1.1 1
После выполнения этой команды у интерфейса FASTNET IP адрес сменится на 192.168.1.42.
Команда netsh предоставляет широкие возможности по управлению сетевыми настройками из командной строки. Для ознакомления с другими ее функциональными возможностями пользуйтесь справкой при помощи netsh /?
Интернет
как изменить IP адрес на компе
О каком из IP речь? На компьютере их много.
Локальный то без проблем, а вот внешний только провайдер может
ты бы конкретизировал вопросик а то так на него можно ответить поставь hiden IP он те сменит или другую mask surf войдя в инет кликни на него вот он и сменит те твой ай пи адрес только смотри не перебарщивай с этими забавными но в то же время опасными игрушками многие провайдеры узнав о таких делах режут твой кабель на куски и ты больше к ним не подключишься ))(( а узнают они о том потому как все внутренняя сеть начинает барахлить и идет на срамку снова ее надо восстанавливать так что будь поосторожен мой те совет !)))!!
с помощью прокси серверов, думаю это возможно
В настройках. Панель управления, свойства обозревателя и там смотри.