Интернет

Кто родился 29 января?

Михаил Михаил
1708 — Анна Петровна, дочь Петра I и Екатерины I
1736 — Доменико Феличе Антонио Котуньо, итальянский анатом и врач
1749 — Король Дании, Кристиан VII.
1773 — Карл Фридрих Христиан Моос, немецкий минералог и геолог, изобрёл шкалу твёрдости минералов, шкалу «Мооса» .
1843 — Уильям Мак-Кинли, 25-й президент США (1897—1901) (умер в результате покушения в 1901 году) .
1852 — Сибасабуро Китасато, японский бактериолог, выделил бациллу столбняка, участвовал в разработке средств против дифтерии и сибирской язвы.
1856 — Владимир Голенищев, один из наиболее выдающихся египтологов XX века (17 янв. по ст. ст.) .
1860 — Антон Павлович Чехов, русский писатель-новеллист и драматург.
1866 — Ромен Роллан, (29.01.1866 — 30.12.1944), французский писатель, общественный деятель, лауреат Нобелевской премии по литературе (1915).
1868 — Василий Прохорович Горячкин (ум. 1935), русский учёный, основоположник сельскохозяйственной «Земледельческой механики» .
1874 — Джон Рокфеллер (1874—1960), американский нефтепромышленник, финансист, сын Джона Рокфеллера, первого миллиардера в истории человечества.
1888 — Александр Васильевич Чаянов, экономист-аграрник, литератор, основатель первого в стране Института сельскохозяйственной экономии (погиб в 1937 году) .
1895 — Георгий Васильевич Нерода, скульптор, народный художник РСФСР, член-корреспондент АХ СССР (умер в 1983 году) .
1922 — Яшин Виктор Николаевич, советский военный лётчик, Герой Советского Союза
1925 — Владимир Евсеевич Зуев, советский физик, работы в области оптики и физики атмосферы.
1927 — Лейла Махат кызы Векилова, азербайджанская балерина, народная артистка СССР (умерла в 1999 году) .
1932 — Томми Тейлор, английский футболист (умер в 1958 году) .
1933 — Саша Дистель, французский певец, композитор и актёр.
1945 — Том Селлек, американский актёр («Частный детектив Магнум» , «Друзья») .
1947 — Дэвид Байрон (1947 — 28.02.1985), вокалист «Uriah Heep».
1953 — Тереза Тенг, выдающаяся азиатская поп-певица (умерла в 1995 году) .
1954 — Опра Уинфри, американская актриса и телеведущая.
1960 — Грег Луганис, американский прыгун в воду, 4-кратный олимпийский чемпион
1962 — Ёсиюки Садамото, японский мангака, аниме-дизайнер, дизайнер аниме-студии Gainax
1966 — Ромарио Да Соуза Фариа, бразильский футболист, лучший игрок чемпионата мира 1994.
1970 — Дмитрий Маликов, российский певец и актёр.
1977 — Джастин Хартли, американский актер и режисёр.
1982 — Адам Ламберт, американский певец и актер.

И МНОГИЕ ДРУГИЕ, СМ. ИСТОЧНИК
Иван Батькович
Лучший ответ
Николай из 2, Петр с 4
подели общее кол-во народа земного шара на 365

и получится число родившихся 29 января
Руслан Д