Не вздумай только качать на комп, надо сразу на телефон, а то потом замучаешься с установкой и запуском программы.
Итак, 1. Телефон должен быть подключен к инету.
2. Открываешь встроенный WAP-браузер в своем телефоне
3. Меню - перейти по адресу, и в адресной строке пишешь следующее:
http://mini.opera.com/#menu
4. Переходишь по указанному адресу и видишь страничку офиц. сайта
MiniOpera
5. На открывшейся странице видишь OperaMini 4
Загрузить OperaMini русский
6. Загружаешь, запускаешь, жмешь Окей, когда потребуется и все готово.
Только при закачке через WAP-браузер телефона гарантировано правильное определение модели Вашего аппарата, поэтому скачивать на комп, а потом на телефон OperaMini знатоки не рекомендуют.
В настройках приложения потом можно выбрать размер шрифта, указать, надо загружать картинки, или не надо (при загрузке картинок, увеличивается трафик и нагрузка на Ваш кошелек) , а также можно поменять цвет интерфейса программы, например, сделать его золотистым или розовым.
Удачи!
Интернет
как скачать мобильную версию мини опера? подробнее!
потерялось слово ПЖАЛУЙСТа
Качать надо с телефона Придётся зайти через WAP на Opera.com и там качнуть оперу мини для мобил Затем настроить соединение -запускаете оперу и создаёте точку доступа ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ (подробности у своего оператора связи и в инструкции к телефону) и пользуйтесь -красота!)) ) За 2-3 часа в инете снимут ну максимум 5 руб (У меня обычно 2-3 руб) и забудете про этот кошмарно дорогой WAP )))
Удачи!
Зайти на сайт ( http://ru.opera.com/products/mobile/operamini/phones/ ) и скачать. Через встроенный браузер телефона =) Удачи!