Интернет

Как обнаружить вирус на компьютере

Только что, попался на тупой развод вконтакте. Попросили скачать с одного сайта программу, якобы не запускается. Имя - winrar4. Сайт - просто айпишник. Вес 1 мб, ехешник. Запустил, выдало окно "System error. access denied" - ну и тут я понял что я лошара. Зашел в диспетчер задач, там winrar4 уже под system, но убрать смог. щаз вроде ничего такого нет, но как бы пароли не спёр, и я не начал спамить. Пароль вконтакте уже сменил. Если это был вирус, где он мог засесть? Что надо проверить?
Shokir Kilichev
Антивирусом проверь весь жестак или утилиткой от докторо веб CureIt - Dr.Web CureIt
Раимбек Махметов
Лучший ответ
установи http://www.kaspersky.ru/kis-trial и не парься
Вера Зелинская
"ну и тут я понял что я лошара. "
Лошарамикантаре.... антивирь устанавливай, ежели на всяку дрянь ведешься.
Раз задаёшь этот вопрос, значит про антивирусы ты не слышал ниразу (
Кирилл Grim
вирусы залазят туда куда их запрограмировали, так что бери антивирусник и перелопать весь комп, а то что пароль сменил это все до задницы, с тем же успехом мог бы сам новый пароль отправить
Konstantin Schmidt
если не доверяешь своему антивиру то отслеживай активность шпионов хотяб в EMSISOFT ANTI-MALWARE я его использую как 2-ой антивирус в бесплатном режиме но базы обнавляет да и не конфликтует с основным NIS.2011
Семён Курбатов
Полное сканирование с Emsisoft Anti-Malware,что найдет-удали + поставь хороший фаерволл, типа Online Armor, блокируй все подозрительные соединения, = и будешь спать спокойно...
Юра Кузнецов
Проверь комп антивирусом ( полную проверку)
Nur Mamatov
Антивирус поставить. Я кэп
Запусти антивирусник.
файл hosts проверь на всякий и проверься Dr. Web (бесплатной прогой на сайте разработчика) - он найдёт последние подозрительные изменения в компе
Весь комп проверь. Вирус распространяется везде!! ! Тебя лохонули пря как КОРОЛЯ КОНТАКТА!! ! БЛЕАТЬ!!!
На официальном сайте антивируса Каперского, есть специальные утилиты ( вроде так называются ). Посмотри какой именно тебе нужен - скачай и просканируй! Удачи!