Интернет

Вирус блокировал компьютер при загрузке

Народ, что делать, вирус блокировал комп! Надо починить, его удалить! В безопасном режиме комп загружается, но нет доступа к папке document and settings. Как избавится от вируса?

Илья Бочаров
Воспользуйтесь всей информацией от „Лаборатории Касперского”
http://www.kaspersky.ru/support/viruses/solutions?qid=208638485 (Как удалить баннер блокера-вымогателя с Рабочего стола? )

Там описаны несколько видов для самостоятельного избавления от блокеров
от подбора кодов, до утилит и загрузочных дисков с автоматическим избавлением
Дмитрий Ульянов
Лучший ответ
Через LiveCD. Когда же вы насытитесь бесплатным сыром-то....
Иван Иванов
Если нельзя скачать на своём компе, скачать у соседей на флэшку
http://www.comss.ru/page.php?id=67 и http://www.comss.ru/page.php?id=93
затем подсоединить её к своему ПК и запусти сканирование в безопасном режиме.
Запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения.
_______________________
Удаление банера вручную:
Заходим в безопасный режим с командной строкой и вбиваем команду regedit жмем enter
идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
смотрим параметр Shell он должен быть равен explorer.exe(если у вас не так, то это путь к вирусу,
исправляем на explorer.exe)
Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем....Перезагружаем комп. .

http://www.kakprosto.ru/kak-68577-kak-ubrat-virus-vymogatel
Это называется банер, гугл в помощь.
Vladislav Klimenkov
зайдите на сайт доктора вэба. там как раз ваш случай. все четко прописано.
либо найди код в инете либо ВОССТАНОВЛЕНИЕ а не переустановку сделай ( две разные вещи, после переустановки ничего нет, а после восстановления остаются все файлы )
Sergiu Chitan
ХА банер поймал скорей всего по порно сайтам лазил или скачал что то не то раз винда не запускается то лучше всего переустановить ее!
Ришат Искаков
Загрузите систему в безопасном режиме с поддержкой консоли, после этого откроется ваш рабочий стол без баннера. Далее заходим в панель управления, управление учётными записями. Создаём новую учётную запись администратора, ок. Перезагружаемся, заходим уже в новую учётную запись. Готово.
Переустанови систему
Поздравляю СУПЕР.. .
Антивир какой стоял? Если НОД 32, то могу помочь.
Меньше надо было по запрещенным сайтам лазить ...
Sasha Sasha