Выплыло окно, отправьте смс и т. п.
пока я на другом компе искала способы как его удалить, примерно через 20 мин. подошла к нему ( при этом зараженный комп не выключала) это окно уже исчесло, но виндовс не включался.
Я выключила его и заново включила. И теперь все нормально, никакого вируса, спокойно зашла в интеренет
Подскажите, что это было? и надо ли что-то делать, не вернется опять этот вирус?
Интернет
Подцепила вирус, блокирующий Windows
А а/вирус не DrWeb стоит? Мог автоматом убрать.
Проверься, дополнительно, на всякий, ещё другими:
http://www.comss.ru/list.php?c=virus_scanners сканнеры (б/пл)
http://www.comss.ru/page.php?id=84 MBAM (б/пл)
Установка и запуск этих Сканеров не помешает работе других антивирусных программ на вашем компьютере и не потребует их отключения.
Пётр Головко
eset nod32 стоит
SV-Kill Win Locker II v.12.04.12 - загрузочный диск, основанный на Windows 7 PE, включающий комплекс инструментов для восстановления системы после блокирования SMS баннером. Предназначен для борьбы с Trojan-Ransom.Win32 blocker и другими разновидностями блокираторов. Сборка имеет достаточное количество установленного софта для работы с разделами HDD, подключения к сети, восстановления системы, утерянной информации и для решения других проблем.
Состав:
= Миниролик по удалению СМС баннера с помощью uVS
= Установка разрешения экрана до начала загрузки
= Gimagex (графическая оболочка для ImageX)
= Acronis® True Image™ Home 2012 Plus Pack
= Acronis® Disk Director™ Home Update 2
= Acronis® Disk Director™ Server 10
= HDD Low Level Format Tool 4.25
= Universal Virus Sniffer 3.74
= Active@ Password Changer
= Acronis® Recovery Expert
= Anti WinLocker CD 3.3
= ACDSee Classic 2.44
= Image for Windows
= Anti SMS Toll 1.8.2 - НОВОЕ!
= Total Commander
= Undelete Plus
= Boot Builder
= Opera 11.61
= PENetwork
= R-Studio
= Win Snap
= AkelPad
= Bootice
= Drivexp
= AIDA64
= Avz 4
Состав:
= Acronis® Disk Director™ Home Update 2
= Acronis® Disk Director™ Server 10
= HDD Low Level Format Tool 4.25
= Universal Virus Sniffer 3.74
= Active@ Password Changer
= Acronis® Recovery Expert
= Anti WinLocker CD 3.3
= ACDSee Classic 2.44
= Image for Windows
= Anti SMS Toll 1.8.2 - НОВОЕ!
= Total Commander
= Undelete Plus
= Boot Builder
= Opera 11.61
= PENetwork
= R-Studio
= Win Snap
= AkelPad
= Bootice
= Drivexp
= AIDA64
= Avz 4
да без мастера не удалишь зови мастера....
Пётр Головко
а надо?
если у меня сейчас уже все нормально...
Установить Kaspersky Internet Security 2012, провериться и пользоваться им.
Смотря какие порносайты будешь смотреть, есть такие, что заткнёт Windows надолго
Пётр Головко
да какие порносайты, обычный фильм смотрела
называется " На грани" 2012г. ))
Это называется баннер. Такие вещи есть в большом количестве на порносайтах. Нужно антивирусником почистить машину и уж если Вы посещаете такие сайты надо иметь хороший антивирусник и иметь LIVE CD. Удачи!!!
Пётр Головко
да нет, порносайты не посещаю
решила фильм посмотреть ( на моем проверенном сайте его не было в нормальном качестве), зашла на этот левый, включила фильм и минуты через 2 это окно выплыло
на сайт касперского зайди там есть коды для ввода это был банер
Пётр Головко
а зачем коды, если окна этого уже нет?
или вернется оно?
скорее всего ваш антивирус поборол баннер, но просканировать комп не помешает Dr.Web CureIt
Андрей ))
Засунь себе Др Веб знаешь куда?