Интернет

Народ, почему при включенном торренте интернет-сайты стали долго открываться? (Причём загрузки нет, только отдача).

Не верю я в эти рассказки что нет тупит потому что отдача....чушь полная!! !Дело наверняка в чем нить другом....Попробуй оптимизировать.
Юрий Батюк
Лучший ответ
отдача тоже засирает канал
Илья Инюшкин
Сергей Шкляров но раньше такого не было, когда систему поменял
Если канал отдачи забьется полностью, интернет сильнее будет тупить чем при загрузки! Попробуйте отключить раздачу, или сбавить скорость отдачи в половину!
Удачи!
Half-open limit fix

Программа Half-open limit fix предназначена для изменения максимального количества одновременных полуоткрытых исходящих TCP соединений (half-open connections или connection attempts) в системном файле tcpip.sys.
Ограничение введено компанией Microsoft в попытке замедлить распространение вирусов с зараженного компьютера, а также ограничить возможности участия компьютера в DoS-атаках.
Впервые данное ограничение было введено в SP2 для Windows XP и присутствует во всех последующих версиях Windows. Ограничение заключается в том, что компьютеру не разрешается иметь более 10 одновременных полуоткрытых исходящих соединений. При достижении предела новые попытки подключений ставятся в очередь.
Таким образом, фактически ограничена скорость подключения к другим компьютерам.
Особенно критично это ограничение для пользователей P2P программ (µTorrent, BitComet, eMule, P2P TV и т. п.) . При включенной P2P программе, страницы в браузере могут загружаться крайне медленно. Задержка перед началом открытия может составлять несколько десятков секунд независимо от скорости вашего соединения соединения с интернетом.
Half-open limit fix позволяет убрать это ограничение, то есть увеличить максимальный предел полуоткрытых соединений. Для подавляющего большинства пользователей будет достаточным предел, равный 100.

На ХР иногда помогает, на остальных не пробовал, да там вроде как и не надо.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1982477