Интернет
Когда я подключаю и-нет кабель от другого компьютера к моему, нету интернета? В чем причина? И как это исправить?
Мой племянник как то переключает интернет, когда с компьютера на ноутбук забирает кабель. Я видела, он так что то переключал у себя в ноутбуке.
Есть несколько вариантов.
Самый вероятный:
У вашего провайдера авторизация по MAC-адресу сетевой карты.
Позвоните в службу поддержки провайдера, попросите перепривязать.
Или сдублируйте MAC "другого" компа на сетевуху вашего.
Самый вероятный:
создай новое подключение подробнее на сайте провайдера
Кабель "ПК-ПК" отличается от кабеля "ПК-ХАБ". Тебе нужно использоватить при прямом подключении без хаба кабель "ПК-ПК". Это раз. А два - это через что у тебя подключен тогда интернет на раздаваемый ПК. Три какая ОС. Если через другую сетевую карту, 3G или Wi-Fi, то нужно на управляемом, на том где подключен инет, "Разрешить другим пользователям сети использвать подключение к Интернету данного компьютера" (это в сетевых подключениях) . Установить на IP 192,168,0,1. Это для хрюши. Для висты и 7-ки нужно просто создать сеть с использованием общего инета для раздаваемого. Для Линухи - у каждой по разному, но меньше мороки, завист от названия Минт, убунда, Россинка, ФриБСД, какие утилиты и. тд, Но думаю у тебя винда, судя по вопросу. .
Просто если ты отключаешь один ПК и включаешь вместо него другой Перепиши МАК-адрес со старого на новый - это в настройках сетевых подключениях - картах. 2 ПК с одинаковым МАК адресом в пределах одного хаба работать не будут.
Возможно у тебя проблема с настройками подключения, это можно узнать у провайдера- "Как создать подключение" или подобный пункт инструкции. Можно позвонить.
После создания подключения в Хрюше иногда требуется перезпустить службы DHCP и DNS.
настроить ip адреса.
айпишники настрой!