Интернет
Подскажите как лучше обезопасить свой компьютер от вирусов из интернета?
Я в интернете уже 9 лет. Раньше можно было вообще сидеть без антивирусных программ. Сейчас же хотя и стоят программы, а вирусы на компьютере есть. Меня интересует: 1. Какая по вашему мнению лучшая на данный момент антивирусная программа? 2. Вы пользуетесь каким-либо браузером? 3. Посоветуйте как можно эффективно бороться с вирусами?
Да линукс канеш сила) ) в этом деле.
Посоветую Браузер: Maxthon.
НЕсоветую Internet Explorer - дырявый как сито!
Посоветую антивирус: Eset Smart Securiti, а главное настроить правильно фаерволл который прилигается с ним, основная защита от "интернета" это канешно же фаерволл, лучше небывает, и отключить BITS - это тоже помогает =)
Сергей: Вообщето у нода нет такой функции как блок рекламы, у Оутпоста есть.
З. Ы. У порекомендованного мною браузера есть всех видов блокаторы, особый страж, контет фильтр, снифер, менеджер закачки, вобщем всё о чём мечтать можно, это всё безплатно, безопасно, и качественно!
Посоветую Браузер: Maxthon.
от интернет угроз лучшая Kaspersky Internet Security 2010 9.0.0.736 CF2
1 Nod32
2 Опера, а то что имелось в виду фаерволл Outpost Firewall
3 Spyware Terminator (поиск и уничтожение троянов и прочего)
Launch Ad Muncher - фильтрация реклам и всплывающих окон (очень эффективная вещь)
http://www.freedrweb.com/cureit/ утилита др. веб -для дополнительного контроля, не конфликтует с установленным антивирусом.
Поскольку главной угрозой сейчас являются, вирусы-баннеры, которые в основном на порносайтах. Поэтому просто не нужно смотреть и качать порно. Я не смотрю и не качаю, вирусов никогда антивирусник не находит.
1) Пользуюсь др. Вебом, отлично справляется со своей задачей, баннеры ловит на ура! До этого был касперский, тоже не плохой! А вот Нод 32, хоть его и разхваливают якобы больше всех он вирусов находит, но баннеры он не ловит. В моей практике неоднократно встречалось когда были баннеры при установленном и полностью обновленном Ноде!
2) Из браузеров предпочитаю Оперу, удобно. И редко Интернет Эксплорером.
3) Эффективно бороться, лучше их вообще не цеплять, и не смотреть порно, я об этом уже писал! Еще отлично находит вирусы сканер др. Веб. Постоянно обновленного можно скачать здесь (бесплатная) :
http://www.freedrweb.com/cureit/
NOD32 + (Опера или Мозила) + хотя бы какие-то мозги
NOD32 хороший антивирус, Браузер можно обычный Internet Explorer или Opera неплохая.
опять параноя вирусная.... Касперский 2010 или нод 32 если уж так приперло пользуюсь Фаирфоксом там кстати встроенный модуль каспы есть и он сам предупреждает че к чему опасного на сайте ...бороться.... нелезь в здачные места