Интернет

Подскажите как лучше обезопасить свой компьютер от вирусов из интернета?

Я в интернете уже 9 лет. Раньше можно было вообще сидеть без антивирусных программ. Сейчас же хотя и стоят программы, а вирусы на компьютере есть. Меня интересует: 1. Какая по вашему мнению лучшая на данный момент антивирусная программа? 2. Вы пользуетесь каким-либо браузером? 3. Посоветуйте как можно эффективно бороться с вирусами?
Да линукс канеш сила) ) в этом деле.
Посоветую Браузер: Maxthon.
НЕсоветую Internet Explorer - дырявый как сито!
Посоветую антивирус: Eset Smart Securiti, а главное настроить правильно фаерволл который прилигается с ним, основная защита от "интернета" это канешно же фаерволл, лучше небывает, и отключить BITS - это тоже помогает =)

Сергей: Вообщето у нода нет такой функции как блок рекламы, у Оутпоста есть.

З. Ы. У порекомендованного мною браузера есть всех видов блокаторы, особый страж, контет фильтр, снифер, менеджер закачки, вобщем всё о чём мечтать можно, это всё безплатно, безопасно, и качественно!
Виталя Соколов
Лучший ответ
от интернет угроз лучшая Kaspersky Internet Security 2010 9.0.0.736 CF2
1 Nod32
2 Опера, а то что имелось в виду фаерволл Outpost Firewall
3 Spyware Terminator (поиск и уничтожение троянов и прочего)
Launch Ad Muncher - фильтрация реклам и всплывающих окон (очень эффективная вещь)
http://www.freedrweb.com/cureit/ утилита др. веб -для дополнительного контроля, не конфликтует с установленным антивирусом.
Виктор Калач
Поскольку главной угрозой сейчас являются, вирусы-баннеры, которые в основном на порносайтах. Поэтому просто не нужно смотреть и качать порно. Я не смотрю и не качаю, вирусов никогда антивирусник не находит.
1) Пользуюсь др. Вебом, отлично справляется со своей задачей, баннеры ловит на ура! До этого был касперский, тоже не плохой! А вот Нод 32, хоть его и разхваливают якобы больше всех он вирусов находит, но баннеры он не ловит. В моей практике неоднократно встречалось когда были баннеры при установленном и полностью обновленном Ноде!
2) Из браузеров предпочитаю Оперу, удобно. И редко Интернет Эксплорером.
3) Эффективно бороться, лучше их вообще не цеплять, и не смотреть порно, я об этом уже писал! Еще отлично находит вирусы сканер др. Веб. Постоянно обновленного можно скачать здесь (бесплатная) :
http://www.freedrweb.com/cureit/
NOD32 + (Опера или Мозила) + хотя бы какие-то мозги
NOD32 хороший антивирус, Браузер можно обычный Internet Explorer или Opera неплохая.
В.
Владислав .
опять параноя вирусная.... Касперский 2010 или нод 32 если уж так приперло пользуюсь Фаирфоксом там кстати встроенный модуль каспы есть и он сам предупреждает че к чему опасного на сайте ...бороться.... нелезь в здачные места