Где можно найти вирусы в Интернете? Мне нужно для презентации
К примеру, знаю что можно подхватить вирусы, скачивая программы на подозрительных файлообменниках,
скачивать файлы со спам-писем. . а еще как можно?
Интернет
через игры
через инет-посредством уязвимостей браузеров
через уязвимости флэш-плееров
через уязвимости ОС и ее приложений и тд
через уязвимости флэш-плееров
http:// rghost. ru /35926161
Вот архив с кучей вирусов
На порно сайтах
На ucoz сайтах, 18+ сайтах, а также почитай здесь
http://www.hackzone.ru/forum/open/id/8252/
может что-нибудь найдёшь)
есть такой файл типа вишмастер (в узком кругу широко известен как "вишенка"), который любят подсовывать в качестве какой-нибудь годной программы. при его запуске при отключенном антивирусе не только слетает винда, но и все разделы жёсткого диска смешиваются в кучу.
а ещё можно баннер словить чисто тыкая по ссылкам которые выдаёт поисковик. я как-то набрала в поиске такой запрос "у меня практически нет недостатков. правда, жопа толстая и я иногда немного привираю". и открыла колёсиком мышки сразу несколько вкладок. одна из них оказалась той самой. но какая именно, не знаю.
сайты с кривыми названиями, пародирующими известные сайты, тоже могут содержать вирусы.
ну и конечно же вирусы частые спутники сайтов, кишащих вырвиглазной рекламой.
антивирусы по сути те же вирусы лично для меня, так как сильно тормозят систему. просто я уже год как не переустанавливала семёрку и всё пока в норме. и гарантии что антивирус спасёт нет никакой. стояли у меня разные антивирусы, делали вид что борются с какими-то траянами и ещё червями. может быть сам создатель антивирусника вкладывался в то чтобы создавать иллюзию безопасности.
проще пару часов в год потратить на переустановку винды и поставить программы, чем каждый день терять по несколько секунд, а может быть и минут на всякие там обновления и загрузки системы. для файлов создать отдельный раздел на жёстком диске. а особо ценные файлы хранить на дисках двд-р. или блю-реевских дисках, если карман позволяет. ну эт я чё-то увлеклась. не в тему..
В больнице :)