Интернет

как обезвредить себя от всех видов вирусов в интернете переходя по левым сайтам ?

с помощью какой программки? посоветуйте, а то наткнулся на рекламные вирусы, задолбался очищать, и проверять ноутбук различными утилитами, что эти поганные вирусы пропали с него навсегда !
Да никак, даже самый самый навороченный антивирусник купи, один хрен не поможет, лучше поменять технику на технику с платформой андроид и забыть о проблеме
Виталий Шипков
Лучший ответ
Я Люблю Тебя ... ноутбук и компьютер на платформе андроид ?)))
Используйте виртуальную ОС для прогулок по сомнительным сайтам. Желательно, Линукс.
в идеале, запускать всё что скачиваете, на вертуальной машине.
p.s. то что вы поймали фигня, вы ещё вирус шифратор не видели. вот это действительно жесть.
Юрий Ковалев
тебе даже с антивирусом этого не дано, учи матчасть, и ходи где хочешь..
Сергей Фиголь
Запускай браузер в "песочнице" - это такой класс программ, которые не разрешают никуда, кроме одной папки (которую потом легко удалить) записывать данные другой программы, которая в песочнице запущена. Пример бесплатной хорошей "песочницы":
http://www.sandboxie.com/
Этот способ надежнее антивируса. Недастаток один - если ты папку песочницы удалишь, то удалятся не только пойманные вирусы, но и закладки, куки, другие настройки, которые ты успел сделать во время сессии в песочнице. Поэтому я, например, запускаю песочницу, если заранее есть подозрения на сайт.
Антивирусы Касперский или NOD32 и всё.
Евгений Ларин
Поможет только отключение от интернета и то не всем
Влад Коструб
если речь о рекламе, то proxomitron
можно воспользоваться каким-нибудь веб прокси, который режет рекламу и опасное содержимое
еще проще отключить флэш и js, - только текст будет, но за то безопасно )
Я М
Вообще никак, но если хочешь обезопаситься от большинства из них то тебе нужен Касперский!
Sergey Sv