Интернет
Как дополнительно обезопасить компьютер от вирусов, программ-шпионов и т. д. , помимо антивируса?
Тебе нужно поставить антивирус с фаирволом.
Антивирус и фаервол - http://magazin.microkassa.ru/service/eset_nod32_smart_security/
Использование мозгов при работе в иненте ещё никто не отменял. Надо понимать что ты качаешь и куда кликаешь. У меня антивирус отключен 99% времени и при этом нет ни одного вируса. Такая вот магия)
в качестве антивируса у меня стоит Norton 360 но для его проверки тоесть для проверки как он справляется с угрозами Я раз в неделю качаю с лаборатории касперский ремовал тул и сканирую им. нортон ни разу неподвёл.
песочница
Дополнительно к антивирусу ( любому ): Malwarebytes Anti-Malware + 2IP StartGuard + PTstartmon, и желательно антивирус с фрейволом или фрейвол отдельно . По поводу гарантий - никаких, один он практически бесполезен .
не включать его
антивирус не даёт никакой гарантии, дополнительно себя обезопасить можно если включить свои собственные мозги а антивирус лишь средство позволяющее анализировать ту или иную ситуацию ну и естественно для поиска деструктивной сигнатуры в файле, фаервол+проактивные технологии анализ трафика + собственные мозги наилучшая защита моё имхо. У меня вообще антивирус не установлен
ЗЫ: К вопросу о мозговитых умниках ну да если не обладать серым веществом и хотя-бы несколькими извилинами то тебе и 10 антивирусов установленных одновременно не помогут
Защита от вирусов:
1. Это хороший антивирус ( желательно платный, Советую: Norton, можно и др платные антивирусы)
2. Хорошо бы поставить Блокирование рекламы ( тоже хорошая штука, минус в том интернет виснит немного)
3. Не скачивать всякие не понятные программы.