Интернет
а вот чисто ради интереса хочется спросить...
вот нафига взламывают ящики... всякие соц.сети (странички)... я понимаю там знакомые мстить могут, а незнакомые люди...зачем ломают-то? можно же за 2 минуты любую страничку или почту создать. нафиг гемор такой - взламывать... до сих пор не могу понять. не живётся народу спокойно
Вот если я не знакомый тебе человек, отправлю ссылку со спамом, ты по ней пройдешь? думаю нет
А если твоя подруга пришлет? думаю да.
Так что и взламывают ради того, что бы от твоего лица всем разослать спам, т. к от мало знакомых людей врятли кто пройдет по ссылки))
А если твоя подруга пришлет? думаю да.
Леонид Шаферов
А для чего рассылать спам. За это деньги платят? Я его удаляю сразу.
дык, страна дорог и дурней.. .
а че бы еще такого сломать?
1. Банальное любопытство.
2. Комуто навредить.
3. Доказать себе, что могу.
4. Доказать комуто, я это умею.
5. Ничего личного - бизнес есть бизнес (не важно заказ или для себя) .
Хотя таких вандалов и хакерами то нельзя назвать. Прошу не путать настоящих хакеров с теми что сейчас принято считать "хакерами" вандалов.
2. Комуто навредить.
3. Доказать себе, что могу.
4. Доказать комуто, я это умею.
а может просто им понравился владелец той 2х минутной ерунды.
без лоха и жизнь плоха. Что бы его IP не пропалили, он от другого лица рассылает ссылки на всякие порно и т. д. сайты.
например из контакта можно вынести деньги и из мэйла тоже. .
также рассылать спам.. . те кто этим занимается професионально имеет в день пару сотен новых мыл или контактов со своей базой знакомых которым этот спам и направляется... самому нарегать стока долго и муторно.. . а так подставил список в програмку и пашел есть =)
у взломанного набор своих контактов и по этим контактам можно рассылать спам. так, наверное...
Это тебе ничего не стоит. А у многих людей банковские реквизиты и важная переписка на почте о которой знать ни кто не должен.
Просто каждому человеку чтобы жить хорошо надо делать пакости, кому то достаточно послать а кому то надо в душу ударить без причины...
вымогательство ЯД, WM и пр за возврат аккаунта,
мошеннические действия или спам рассылки (по адресной книге, друзьям и пр контактам)
для других взлома аккаунтов (к примеру онлайн игр) зареганых на данную почту
ради спортивного интереса и тд
включи фантазию))
ради спортивного интереса и тд
включи фантазию))
с чужих ящиков интересней спам рассылать: ) и зачем заморачиваться с регистрацией, когда можно ломануть парочку уже зарегеных