Интернет

Что значит "спам"?

Javaxir Abdikarim
Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. Также, название распространяемых материалов. Распространителей спама называют спамерами.

В общепринятом значении термин «спам» в русском языке впервые стал употребляться применительно к рассылке электронных писем. Незапрошенные сообщения в системах мгновенного обмена сообщениями (например, ICQ) носят название SPIM (англ.) русск. (англ. Spam over IM).
Более подробно читайте тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Спам
Женя Юрченко
Лучший ответ
Свиная тушенка
Afandy Mustafaev
"Мусорная" информация, приходящая на твой компьютер (реклама, письма, неизвестно о кого, предложения познакомиться и т. п.)
Ильдар Казаков
смотри самый первый ответ, это на самом деле раньше была дешевая тушенка, в пост-военные годы ) а потом уже определение спам ушло в интернет ))
предложения/пойти на сайт/и подарить денег его владельцу. ну и подобный МУСОР!
@S
@lishka Shingisov
Это разные ненужные програмы а также шпионские которые мешают в работе ПК, иХ НАДО УДАЛЯТЬ
мусор
Альберт Тё
Спам - никому не нужная инфа, распространяющаяся всем и вся. Реклама, в общем, только агрессивная. Мусор.

Была такая история: один производитель ветчины сделал слишком много банок с ветчиной, и они у него испортились. Понимая, что никто это уже не купит, он начал всем рассылать эти банки, которые все тут же выкидывали, не открывая. Ветчина называлась "SPAM". Вот так это название и появилось)))
Ziqi B............v
Реклама, рассылкой
массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.
массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы (информации) или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать. ИЛИ просто ветчина такая была)
Serjio Zorgoff
Спам - непрошенное рекламное сообщение, сетевой мусор, мусорная почта, рассылаемые по электронной почте в личные почтовые ящики или телеконференции.
Это нежелательные рекламные электронные письма!
Рассылка сообщений с рекламой, агитацией, просьбами или другими сообщениями
Просто куча рекламы тех компаний у которых явно нет денег на другой пиар)