Интернет

Подскажите поговорку. Нужна поговорка имеющая смысл типа: Одним хотеньем ничего не добьешься. Что-то на подобии этого.

Работай до поту, так поешь в охоту. Богу молись, а сам трудись. Нужно наклониться, чтоб из ручья напиться. Нужно потопать, чтоб потом полопать. Многого желать, ничего не видать. Без труда нет плода. Хочешь жить - умей вертеться!
Геннадий Паначев
Лучший ответ
хочется. да колется
под лежачий камень вода не течет. Но это пословица. А поговорки народные вот: "а тебе и на х%й сесть и рыбку съесть? ", " а тебе и балык свежий и х%й медвежий? "
Эдуард Кадурин
хотеть - не вредно
Терпенье и труд - всё перетрут
PS: туда-сюда - Герой Труда! )))
Алихан Алиев
Нужно наклониться, чтоб из ручья напиться.
без труда не выловишь и рыбку из пруда)))
Федор Волгаев
Пашню пашут, руками не машу Кто не ходит, тот и не падает. (->)
С мастерством люди не родятся, а добытым ремеслом гордятся. (->)
С охотой можно и в камень гвоздь забить. (->)
Усердная мышь и доску прогрызет. (->)
Не все те повора, у кого ножи длинные. (->)
Земелька черная, а белый хлеб родит. (->)
Авось да как-нибудь до добра не доведут. (->)
Белые руки чужие труды любят. (->)
Сей овес в грязь — будет овес князь, а рожь хоть в золу, да в пору. (->)
Дело мастера боится. (->)
За всякое дело берись умело. (->)
Не начавши - думай, а начавши - делай. (->)
Умелец да рукодельник и себе и людям радость приносит. (->)
Не одежда красит человека, а добрые дела. (->)
Торопливый дважды одно дело делает. (->)
Наездом хлеба не напашешь. (->)
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. (->)
На чужой работе и солнце не движется. (->)
*Avec un si on mettrait paris en bouteille*