Здравствуйте! Примерно неделю назад стало 0 страниц в поиске Яндекса, я написал в тех поддержку и получил следующий ответ от Платона:
Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.
Я так понял - мой сайт попал под фильтр АГС?
Но почему так произошло? Я сам пишу уникальные статьи, с сапе даже не зарегистрирован и не желаю, ссылки не продаю, ссылаюсь всего на 2 сайта (обменялся ссылками с партнерами) В чем дело? Заранее спасибо!
Вот сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] есть есть хоть ошибки, пожалуйста укажите их!
Интернет
Почему мой сайт попал под АГС фильтр Яндекса???
Поздравляю с фильтром! Сейчас яндекс безбожно банит большое количество сайтов, сделанных на вордпресс, как у тебя. А все потому, что на этом бесплатном движке генерируется масса дорвеев и яндексу проще всех забанить, чем разбираться, что за сайт. Это же относится к джумле, друпалу, ДЛЕ. Вот каким боком выходит любовь к халяве! Выход только один - переносить сайт на нормальный коммерческий движок. Если жалко купить, возьми хотя бы бесплатную версию коммерческого движка, например HostCMS
Добрый день, я оптимизатор компании Неопульс. У одного из наших клиентов была аналогичная ситуация. Он пришел с проблемой: его сайт вылетел по всем запросам из топа. В первую очередь нужно определить какого рода фильтр и за что наложили. Те отписки, что пишут Плантоны Щукины - редко совпадают с реальной проблемой.
если это минусинск, допустим, ваш оптимизатор живет в прошлом и до сих пор продвигает вас ссылками, - тогда достаточно просто снять все ссылки и сайт снова начнет подниматься. Позиции быстро восстановятся. Второй вариант, - накрутка Пользовательского фактора - за это не менее 8 месяцев можно сидеть в луже. У вас скорее всего типичная проблема, как и у многих - не уникальный контент. Бывает достаточно всего лишь переписать статьи на сайте, сделать грамотную перелинковку и сайт начнет снова обходить конкурентов.
Скидываю пример, как работает внутренняя оптимизация. На сайте просто поменяли семантику, прописали мета-теги, сделали дополнительные статьи для поддержания высокочастотных запросов, плюс перелинковка. Срок примерно полтора месяца. Минусы тоже есть, т. к. позиции каждый день скачут, но в целом тенденция положительная. Это при том, что там еще много работы, например мы каждый месяц дописываем статьи, чтобы привлечь робота Яндекса, позиции постоянно растут и это радует. Никакой сверх манипуляции мы не делаем. Сеопульт используем только для проверки позиций, то есть, без закупки ссылок. Скриншот медицинского центра на 20е декабря.