Конечно стоит, он очень хороший, но не весь, т. е все его 7 сезонов слишком разные и многие допустим (как и я)) последние два сезона вообще не считают в сериал, а кто-то наоборот говорит только с 6 сезона начался настоящий фильм.. . Но смотреть стоит обязательно просто потому-что он веселый и милый и по своему очень романтичный.. .
Но каждый сезон надо воспринимать отдельно, они очень разные.. .
1. сезон - детский и наивный, чем-то напоминает сериал "Боишься ли ты темноты", смесь пионерский страшилок с сериалом "Друзья", не очень интересный, скорее милый но глуповатый.
2. сезон - более красивее, романтичнее, похож на ужастик и уже не такой подростковый, некоторые серий по настоящему страшные, сюжет трагический, можно сказать поумнее чем первый сезон, больше психологий, иногда философий, некоторые серий практически притчи. (про субкультуры, про страсть, про тяжелый выбор, )
3. больше экшена, школы, и молодежи, больше юмора, красивый, и в нем больше света, т. е больше событий происходит днем, в стенах школы, вообщем первая любовь, танцы и драки, можно смотреть просто как милую, молодежную, не пошлую комедию.. .
4. сезон - больше для любителей фантастики потому что здесь больше фантастики чем мистики.. . роботы вперемешку с демонами и паралельными реальностями а-ля "эффект бабочки", опять таки больше юмора и драк.. . (мой любимый сезон)
5. сезон - уже грустный, и много загадок, мистики, почти все серий объеденены в один запутанный и интересный фильм, но грустный, много смертей, трагедий.. .
6 сезон- как я говорила для меня это уже не баффи потому-что большинство персонажей сериала изменились в характерах, много ляпов, много трагедий и депресухи в избытке, даже романтическая линий трещат по всем швам, там расставание, там смерть, а у самой Баффи микс между дракой и сексом с типом которого она ненавидит.. . -мне такая жертвенность не по душе, по этому этот сезон я не люблю.. .
7. средьненький, более веселый и логичный чем 6 сезон но какой-то простоватый, нет в нем прежнего обояния...
Интернет
Кто смотрел сериал Баффи? Стоит его смотреть?
уже нет)
Конечно стоит !!!Он увлекательный, интересный, захватывающий . Мне он очень. понравился .
Это такой старый сериальчик, я выросла на нем) Сейчас уже он будет казаться слишком детский я думаю)