Для тех, кто не знает:
NC-17 - No Children 17 (Т. е запрещено до 17 лет)
NC-21 - No Children 21 (Т. е запрещено до 21 года)
Яой - любовные и (или) романтические отношения между мужчинами
Моей сестре одиннадцать лет (через 2 месяца двенадцать) и недавно она начала просмотр совсем недетского аниме. Я решила, пока она отлучилась, посмотреть её историю браузера (интереса ради) и обнаружила то, что она смотрит запрещенное для её возраста аниме ("Иная", "Акира" и т. д). Я, конечно же, была очень шокирована. Я не ожидала такого от своей сестры: скромная, вежливая. По ней и не скажешь, что она смотрит такие ужасы. Также я узнала, что она любит яой. Да, может быть, некоторым девочкам в таком возрасте интересно посмотреть на двух обнимающихся и целующихся парней, но у неё же - целый альбом сохраненных фотографий на эту тему, на многих из которых парни не просто обнимаются и целуются, а занимаются кое-чем другим. Я в шоке. Решила умолчать, что просматривала её альбомы вконтакте и просмотренные ею жестокие аниме. Меня от таких сцен просто трясет: море кровищи, жестокость, убийства, разврат. В обычной жизни она вроде и не изменилась никак, поведение и успеваемость в школе такие же. Вот только стала она какой-то более спокойной, немногословной. Ей же всего одиннадцать лет. Что мне делать в такой ситуации?
Пожалуйста, помогите советом. С ней вообще всё в порядке?
Родители об этом не знают.
Интернет
Моя младшая сестра (ей почти 12) смотрит аниме с возрастными ограничениями NC-17,NC-21 и любит яой. Стоит ли паниковать?
Та расслабься ты. Не хентай же =)
В древние времена люди смотрели на казни. А в наше время все детки жестокие из за игр и фильмов.. =))
Пусть себе смотрит, раз интересно. Но это лично мое мнение.
Андрей Пичугин
ты че самый умный ?
Депутат смотрит порно с детьми... паниковать уже нет смысла
Тролль, изыди!
Александр Амбарцумян
Во-первых, я не тролль. А во-вторых, я обратилась сюда за советом.
Девка растёт -)
В век инета, не получится оградить её от этой информации, увы... А если узнает, что смотрела ее историю и т. д. - это потерянное доверие и еще больший напряг в отношениях. Что делать... трудно сказать. В принципе интерес в таком возрасте - это нормально на мой взгляд, но вот интерес к каким-то извращениям, - это уже др. вопрос. Почему нравится именно эта тема, трудно сказать. Либо просто дань моде в её кругах, либо психологический аспект какой-то. Если первый варик, то думаю не страшно (в теории, но не факт), если второй, то это уже к специалистам узкого профиля, коим я не являюсь.
Все в порядке.
конечно не в порядке. зачем смотреть какие-то нарисованные картинки, когда есть живая порнуха
нет, а если парень смотрит как лесбиянки сосутся-это норма, а если девочке кажется романтичной запретная однополая любовь-то это странно??? Боже... Это совершенно нормально
расскажи её родителям, что она смотрит дофига матов, а потом они наткнутся на ТАКОЕ и примут решения.
Vadim Ivanov
типа, расскажи, что сестра смотрит маты, а при проверке родители наткнутся на яой
Пусть смотрит. Яой это про мальчиков, а на мальчиков смотрят только натуралки. Лесбиянкой после гей-порно она точно не станет)))
я выскажусь о аниме в жанре яой ( вы его сами смотрели?) я да и там рисовка на 13+ и аниме такие красочные не удивительно что ей это понравилось. в аниме обычного плана мальчик+девочка нет таких ярких анимаций. На счет аниме жестких я знаю, дочь коллеги, она тоже смотрит и рисует потом кровищу и все такое ( честно меня немного это тоже пугает) но ее мама говорит с ней все в порядке. поэтому я бы на вашем месте больше волновалась по поводу убийств и жестокости, чем от аниме в жанре яой ( все таки там показывают любовь, а не насилие) и готовьтесь с возрастом перейдет на дорамы ( а там уже не нарисованные персонажи а живые люди (парни)) и все же нечего в этом такого нет. она же не парень что б от такого рода материала захотеть что то непристойное) удачи! все с вашей сестренкой впорядке, растет))
Александр Амбарцумян
Спасибо, успокоили)
норм все. Девочка растет, пытается узнать больше о себе и мире. Я сама такой была)
Что в этом то такого? Мне вот 13 лет и мне тоже нравится яой. Слэш (яой) я смотрела разные: романтика, рейтинги, без рейтингов и т. д. и знаете что? Ничего же такого не случилось, я же не начала от этого орать во все дыры: "ЭЙ, СМОТРИТЕ! Я ЛЮБЛЮ ЯОЙ!!!" кроме того, я знаю несколько видов яоя. Например сёнэн-ай, сётакон, яой хард, бара (хотя если честно, бара мне как-то не очень) и так далее. Так что всё нормально, со мной же от яоя ничего такого не случилось, я всё такая же тихая, спокойная, разумная девочка))
Ottoman
тоже самое токо мне 14 :")
Егор Калимулин
Братаны :з
Это нормально. И это никак на нее не повлияет, ведь ей не 5 лет. У нее уже более менее развито мировозрение, поэтому такие аниме не могут его сильно изменить. Они могут его только расширить. Да и в нашем мире больше жестокости, чем в кровавых аниме. Да и к тому же многие в этом возрасте смотрели фильмы в которых кровавые сцены показаны в реальности. И это намного страшнее нарисованных персонажей.
Советую не говорить про это родителям, из-за этого она может замкнуться в себе.
К слову Иная и Акира хорошие аниме, которые я всегда рекомендую к просмотру. И яоя не такой уж и плахой жанр. К тому же благодаря нему она поймет что однополые отношения это нормально.
Я бы насторожились если бы увидела в ее истории порно.
Я понимаю что вам интересна интернет жизнь вашей сестры, но всё-таки это ее личное пространство. И не стоит его нарушать. Мне кажется, вам не было бы приятно если бы родители в тайне от вас посмотрели вашу историю браузера. Или просмотрели ваши сотсети.
С ней всё в порядке.
Однако это действительно влияет на психику (для неокрепших умов).
Если бы меня спалили про такое я бы действительно обиделась.
мы одобряем яой
Ни в коем случае не говори об этом с родителями или с ней самой, потому что это может оставить неизгладимый шрам на несостоявшейся публике. Её влечение вызвано простым любопытством, и если ты вмешаешься она может закрыться от тебя. Это очень личное. Яой это та же самая порнушка, только рисованная. В этом нет ничего страшного (хоть я и не одобряю яой). Это нормально, я уверен она смотрим не только яой, но и обычный хентай, а может даже и порево, но в этом нет ничего сверх естественного, главное чтобы этот "интерес" не перешёл в манию, но в её возрасте такое вряд ли возможно. Может и стоит с ней поговорить обо всём таком, только в будущем лет в 16 . А сейчас пускай балуется.
ну, я иногда смотрела яой (да чё я вру, постоянно) и когда искала аниме с данным жанром, то это был сёнен-ай, т. е. там нету порнографии, лишь крепкая мужская дружба.
В данном возрасте это естественно, ведь это своеобразное проявление внимания к противоположному полу. К тому же там показывают любовные чувства и интерес, а не насилие и кровь
Думаю это нормально. Но лучше посоветоваться с родителями
Лол, просто оставь как есть. Тебя это касается? Это как-то отразится на тебе? И да, многие люди (дети в том числе) что смотрят аниме - бывают более развитые, чем их сверстники.
Нормально, главное родителям не говорить
Я считаю что это нормально, скорее всего это пройдёт со временем
это нормально
Я думаю в этом нечего такого. Наверняка это потом пройдёт, это ведь просто возрастной интерес.
Расул Эргашев
или не пройдет)))))
Это нормально)
Ну ситуация опасна даже очень, но тревогу лучше не бить все равно отучить ее от этого не получить, а сделаете только хуже.
ну.. смотря кокой человек, есть дети которые в 12 лет умные как в 18
а есть наоборот, некоторым можно некоторым нет, это уже от личности зависит
. Karu
извини, плохо объяснила ХД
Стоить запретить. Т. К. неизвестно что там, какие сцены и какой сценарий.
Александр Батуев
Ей не 6 лет чтобы это запрещать. Пусть смотрит что хочет. В каком возрасте вы в первый раз увидели порно? Хотите сказать вам бы понравилось, если бы родители его вам запрещали до 18 лет?
Выкинь ее с окна нaxуй
Если честно я и сама интересуюсь яой. Это конечно немного странно покажется другим, но это вовсе норма. Хотя я знаю как мои родители и брат будут реагировать на это. Но мой брат считает к-поп айдолов геями т.е. Они ходят с макияжем и серьгами. А я ими оч увлечена, я и сама не против на лгбт. Так же и яой, это увлечение. А вот моему однокласснику в школе нравился юри, читать манги особенно. А я его всегда поддерживаю и даже др однокл.
Нормально все не паникуй