Это зависит от сайта. На новостийные сайты, где часто обновляется информация, паук гугла заходит по несколько раз в день, может заходить ежечасно. Например, на этот сайт Ответов он заходит по несколько раз в день.
Если на сайте целый год не обновлялась информация, то паук гугла может на такой сайт заходить только раз в месяц.
Кроме того, имейте в виду, что паук гугла ведет себя не так, как, например, паук Яндекса. Паук Яндекса, зайдя на сайт, начинает очень быстро бегать по всем его страницам и не уйдет с сайта, пока не облазит все его закоулки, тем самым часто напрягает ресурсы хостера. После чего несколько суток паука яндекса на сайте появляться не будет. А паук Гугла более корректно ведет себя по отношению к ресурсам хостинга. На сайт из 100 страниц паук Гугла может заходить каждый день, но проверять там только по 3-5 страниц.
Кроме того, паук Гугла проверяет именно страницы. А паук Яндекса проверяет еще и работоспособность всех внутренних ссылок. То есть, если на сайт зашел паук гугла, то он на каждой проверяемой странице побывает только один раз. А паук яндекса может на одной и той же странице побывать и 40 раз, если на нее ведут ссылки с сорока других страниц этого сайта. Это тоже напрягает ресурсы хостинга.
Интернет
сколько раз в неделю поисковый паук google проходиться по проиндексированным сайтам?