Интернет
Где хранить пароли от сайтов?
Народ подскажите пожалуйста, где Вы храните, и как храните пароли от сайтов... Просто стало слишком много, и не вариант все запомнить. Заранее спасибо.
Никогда не храните пароли в памяти компьютера - читайте справочники по интернет-безопасности. Но если все-таки в компьютере - тогда в текстовом файле, который нужно заархивировать и в доп. опциях архивации установить пароль. Сделайте его очень сложным и ХОРОШЕНЬКО ЕГО ЗАПОМНИТЕ!!!, т. к. взлом запароленного архива - от двух недель до 300 лет. Зависит от сложности пароля.
Резервную копию этого файла храните, например, на флешке.
на флешке
Фаерволл нужен, + пароли не держать в компе. Пароль должен состоять не менее чем из 16-ти знаков, причем вперемежку цифры, латинские буквы, пробелы, тире.. . При создании пароля отключи инет, сохрани его на флешке и скопируй, вынь флешку, подключи инет и Вставь как НОВЫЙ. Пусть потом попробуют взломать.
записывайте куда нибудь отдельно, на листочек, прям от руки, названия сайта, свой логин! (его тоже можно забыть) и пароль
в блокноте в компе или письменно
В блокнотике) ) А в последнее время делаю на многих форумах одинаковый пароль) )
Можно ведь придумать один очень сложный и его запомнить^_^
Я всё помню в памяти но уже на такой памяти один ящик потерял, так что лучше на листке но не в коем случае на компьютере
Я в своем блокнотике, и это очень помогает, и иногда я делаю одинаковые пароли и логины, чтобы легко запоминать