Интернет

Насколько по вашему мнению БЕЗОПАСНО хранить пароли на обычной бумаге или в блоконоте?

Я считаю что в наше время хранить данные на листке бумаги или на блокноте - это хороший способ хранить персональные данные и прочую инфу, ведь Яндекс да даже гугл могут взломать, а данные пользователей продать или выставить на общее обозрение. А вы как думаете? Есть ли еще способы по-лучше или этот способ хранение - Отличный или Плохой и нужно искать другой способ?
в виндовс в блокноте и потом на флешке
Андрей Белоус
Лучший ответ
Юрий Препелицэ А если флешка сломается? И не важно как.
Можно забыть куда спрятал этот листочек с паролями, или его съест собака или мама посчитает что это мусор и выкинет итп..
напиши три листочка для надежности и помести их в разные места.
Nart 1762
Юрий Препелицэ Не исключаю.
все давно изобретено и работает лучше чем просто TXT файл, с шифрованием и каталогизацией:
Например:
Any Password 1.31
Юрий Красоня
Нет смысла взламывать, чтобы получить данные. Есть такая штука, на многих сайтах. Согласие на обработку персональных данных . Прочитал я его однажды, согласно ему компании могут хранить, обрабатывать и, важное слово, передавать личную информацию. Так что весь спам и прочее, это сами согласились его получать.
Till Lindemenn
Лучше создавать пароли из обстановки, например посмотрел в окно, там 4 дерева ну и сделал 4ЛистевьДерева. Ну так далее...
Листочек потеряется или не найдете его. Проверено многими. В блокноте неплохой вариант. Но если нужны пароли не дома а из другого места? А если жена решит последить и будет лезть в твои акаунты. А ты сможешь придумать надежные хорошие пароли? Блокнот можно оставить как запасной вариант. Я бы посоветовал maserpassword http://www.masterpasswordapp.com/ это по сути калькулятор. Нужно помнить только логин и мастер пароль. Остальные пароли на сайты эта программа высчитывает
Логистика .
Только зашифруй слегка)
Юрий Препелицэ Думаю тоже было бы неплохо, но я не заморачиваюсь)
пароли вообще то лучше всего нужно хранить в голове, улучшайте память - упражнение и правильное питание
Sergey Belov
Юрий Препелицэ Безусловно это можно быть хороший способ, но есть ньюанс, а если я ударюсь и забуду всю инфу?)) И вообще вдруг амнезия?))
Юрий Препелицэ Да и к тому же у меня всегда были пароли по 20 символов.. а их много! Но все ровно можно их запомнить... наверно))
Мой бумажный блокнот лучше всяких программ, не исчезнет, н а полочке лежит, ждет, когда в очередной раз туда новую запись сделаю!
Bogdan Ibragimov
В памяти самое оно
Храни
Пароли у меня везде одинаковые, не парюсь. Если надо что то запомнить, на телефоне есть блокнот.