Интернет
Зачем хакерам взламывать чужие страницы в Вконтаке и Одноклассники?
У моих знакомых взломали страницы Вконтакте. В чём смысл взламывать страницу незнакомого человека. Там в принципе можно своих кучу насоздавать
"живой" акканут содержит реальные контакты - друзей, группы и т. д. а новый надо будет еще с кем-то подружить, чтобы потом спамить. ну и во-вторых, доля явно зловредной деятельности у него будет ниже, чем у нового, особенно если это был старый и активный пользователь. а по этому показателю иногда вычисляют липовые аккаунты.
Это такая игра...
Ха́кер (от англ. hack — разрубать) — чрезвычайно квалифицированный ИТ-специалист, человек, который понимает самые основы работы компьютерных систем. Изначально хакерами называли программистов, которые исправляли ошибки в программном обеспечении каким-либо быстрым и далеко не всегда элегантным (в контексте используемых в программе стиля программирования и ее общей структуры, дизайна интерфейсов) или профессиональным способом; такие правки ассоциировались с «топорной работой» из-за их грубости, отсюда и произошло название «хакер» [источник не указан 244 дня] . Сейчас хакеров очень часто путают с компьютерными взломщиками — крэкерами (от англ. crack — ломающий) ; такое употребление слова «хакер» неверно.
Хакерами называют [кто?] , например, Линуса Торвальдса, Ричарда Столлмана, Ларри Уолла, Дональда Кнута, Бьёрн Страуструпа, Эрика Рэймонда [источник? ] и других создателей открытых систем мирового уровня. В России ярким примером хакера является Крис Касперски. [источник? ]
Иногда этот термин применяют для обозначения специалистов вообще — в том контексте, что они обладают очень детальными знаниями в каких-либо вопросах, или имеют достаточно нестандартное и конструктивное мышление. С момента появления этого слова в форме компьютерного термина (произошедшего в 1960-е годы) , у него появлялись новые, часто различные значения.
мелкая подлянка для рассылки спама от чужого имени
Вконтакте нельзя региться без ввода номера своего мобильника. Поэтому единственный выход, точнее вход - взлом чужой страницы.
чтоб спам рассылать, а вы поведётесь на него больше если прислать со страницы друзей, чем от не знакомого человека
Либо для интереса и полнятия самооценки либо для рассылки спам-сообщений!
показать свою крутость. на более реальные шаги кишка тонка
Для спама, на заказ им за это платят
для спама