Роутер. Например, D-Link DIR-300 Wi-Fi
Настраивается сначала через ПК через кабель и с помощью диска в комплекте.
Необходимые дополнительные настройки нужно будет сделать через вэб интерфейс.
Например, если у вас интернет через VPN соединение запрашивающее логин и пароль - их нужно прописывать в роутер.
Есть ограничение у такого беспроводного доступа около 300 метров в случае использования данной модели.
Поэтому, беспроводным вы можете пользоваться в пределах квартиры, дома. Для пользования на улице вблизи дома нужен более мощный и дорогой.
Чтобы интернет доставал на дачу тут нужен уже спутниковый интернет =) Дорогое оборудование. Тогда уж лучше пользоваться бепроводным 3G модемом от какого-нибудь сотового оператора. Но опять же тут будет зависеть от зоны покрытия.. . Может не ловить в далике от города
Интернет
Что нужно для подключения к беспроводному интернету настольного ПК и ноутбука?
Необходимо купить беспроводной маршрутизатор. Удачи! ноутбук будет работать по беспроводной сети. Но для дачи, в парке надо приобрести флешки для интернета, продаеттся в сети МТС, БИЛАЙн и т. п. , но дороговата игрушка, - платить за все сразу, - вай-вай...
Если вы с Украины подключайтесь к модемному подключению ютел . киевстар не советую, полное дерьмо, я с ним очень намучился . Выгоднее всего сидеть на ютел контракте за 120 грн, безлимит . скорость позволяет качать даже фильмы . То что модем залочен только под ютел эт не проблема его можно прошить