Интернет

Уважаемые знатоки, объясните, пожалуйста, что такое беспроводной интернет? И что нужно для его подключения?

Миха Зеньков
Это зависит от того, где Вам нужно пользоваться беспроводным интернетом.

* Если на разных местах - в поездках и т. п. - тогда нужен мобильный Интернет. Эту услугу предоставляют мобильные операторы, и нужен мобильный модем.
(Хотя надо еще сперва выяснить, какие мобильные операторы обеспечивание покрытие в тех местах, куда Вы планируете поехать и пользоваться там Интернетом. Интернет-покрытие не совпадает по площади с покрытием просто для телефонных разговоров, по крайней мере, еще недавно так было. )
Мобильный интернет обходится существенно дороже, чем пользование стационарной сетью, то есть подключение к обычному городскому интернет-провайдеру.
Еще читайте: Как выбрать USB-модем

* Если на постоянном месте (в пределах своего жилья) , тогда лучше всего технология Wi-Fi.
Чтобы наладить подключение в своей квартире, нужно купить Wi-Fi роутер. Это небольшое и недорогое сейчас устройство сажается на конец сетевого кабеля, подведенного к Вашей квартире. Никаких проводов по всей квартире и полная мобильность для подключенного к сети компа. Особенно это удобно, когда у Вас ноутбук или планшет. Или когда компьютеров несколько. Компьютеры со встроенной поддержкой Wi-Fi или с включенным в порт USB Wi-Fi адаптером через роутер связываются с Интернетом, а также могут соединяться друг с другом в локальную сеть, это все зависит от настроек.
Тот же человек от провайдера, который проводит Вам подключение к Интернету, заодно создаст и правильным образом настроит Wi-Fi роутер и Вашу локальную сеть. Это стандартная практика и дело буквально получаса. :)
Я, когда покупала ноутбук, заранее все продумала и купила заодно и Wi-Fi роутер. В дальнейшем у меня появился планшет, который я сама без затруднений настроила на подключение к тому же Wi-Fi . :) Благодаря планшету можно смотреть кино, читать книги и посещать сайты, просто уютно лежа в кровати. Преимущества Wi-Fi ни с чем не сравнимы.
Андрей Землянский
Лучший ответ
Андрей Землянский простите за ошибку: не "обеспечивание", а "обеспечивают"
В зависимости от ситуации - 3G модем или проводное соединение + wi-fi роутер.
Дуду Маратович
Современные электронные устройства – компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и даже некоторые телевизоры – могут подключаться к Интернету без проводов по технологии Wi-Fi.

Сегодня Вы сами можете легко организовать собственную домашнюю Wi-Fi сеть при помощи современного оборудования – Wi-Fi маршрутизатора
Миха Зеньков Что мне нужно для такого интернета?
Кбель и Wi fi роутер или же модем одной из сотовых сетей.
Sergey_72 ...
Беспроводной интернет бывает на Флефке или же Wi-fi. Интернет на флешке может быть от компатии Мтс, Билайн т. д тоесть связанный с вашим мобильным. А чтобы провести Wi-fi нужно купить рутор например от Tp-link,D'link зовете мастера и он подключает вам этот рутор (рутор маленький можно ставить на стол) и во всем доме есть интернет даже можно с мобильного заходить в инет это все что я знаю)
Gia M. Lagvilava