Интернет

Вопрос про беспроводной интернет.

На моей даче единственный способ выхода в интернет - беспроводной.
Причем благодаря рядом стоящей вышке у меня есть возможность получить максимальную скорость от всех операторов моего города, проверил лично.
Что посоветуете: МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН, или Yota для использования в качестве основного интернета?
Поясните свой выбор
Боюсь, что правильный ответ, только опытным путем. Если тарифы примерно одинаковы (а так и есть сейчас у вышеназванных) , то надо брать то, что будет показывать бОльшую скорость. С большой долей вероятности это будет Yota. И вовсе не потому, что она супер современная в технологическом плане и прочее.

Дело в том, что любой беспроводной инет это весьма ограниченный объем (ширина канала) от базовой станции к абонентам. Беспроводка это НЕ оптика. Если от БС до абонента (ов) протянули оптику, и ее пропускной способности не хватает, то тянем еще одну потолще и все замечательно. А вот второго эфира никакому беспроводчику не дадут, это наука физика :)

Поэтому судьба любого беспроводного инета такова. Новая технология, новый диапазон частот, резкий старт, всеобщий восторг. Буквально через год (а теперь и менее) набор дикого количества абонентов и два пути. Либо как и ранее все дешево и тормоза, либо увеличивать цены за каналы, что бы ограничить общий объем потребления за счет цены.

Вспомните как было все красиво когда пришло 2G, потом 3G, и как все затухло по скоростям буквально за месяцы после старта.

Обычно при наборе абонентов все идут по "первому" пути, дешево и тормоза. Я считаю, что это не перспективно, но у меня не спрашивают. :)

Так вот почему я советую Yoty, она самая "свежая" и сеть у нее наименее забита на настоящий момент. Будете довольны несколько месяцев еще, потом значительно ухудшится. Как аргумент зайдите на сайт Yota и сравните отзывы по тем городам, где Yota давно (Питер, Москва) и тем где "только что" (Казань, к примеру) . Сначала кумулятивный восторг абонентов и всеобщее ликование. Но буквально через пол года трезвая оценка. Тормоза в определенные часы, низкие скорости по графику.

Вот такой он, беспроводной инет. А что потянет или не потянет по скоростям Yota и в какие часы зависит, в основном от загрузки (текущей) "Вашей" соты и удаленности от нее. То есть тоже опытным путем. Причем через несколько месяцев все может быть совсем по другому.
Asylbek Tulebekov
Лучший ответ
ёту бери, безлимит, фиксированный тариф, скорость не режут.
МТС, потому что он мне нравится:)
Azamat Xxx