Интернет

Уважаемые! Кто уже пользовался беспроводным интернетом от Билайн, тот, который подсоединяется

к ноутбуку, как впечатления, какая скорость? Можно-ли использовать на даче, к примеру, на значительном удалении от Москвы?
Ден .
USB модем это называется. Билайн интернет дома. И не только к ноуту его можно втыкать, вообще в любой комп. Вот сейчас на даче с него и сижу. Ну что сказать.. . Тормоз он жуткий. От Москвы я в шести километрах нахожусь (Химкинский район) , но дело не в этом. Связи у нас тут никакой нет, антенна колеблется от одной до трёх палочек. Отсюда и скорость. Но часам к шести утра бывает разгоняется до 200 килобит, именно килоБИТ. В остальное время от 20 до 80 примерно. Всё зависит от свободных сот на ретрансляторе (если так можно технически сказать) . Качать файлы через него например через даунлоад мастер приемлемо. А вот странички открывает ооочень долго. Опера с ним работает очень медленно, пробовал IE, вроде лучше. Сейчас поставил Windows 7. Работает. Сказали что на семёрке этот модем не работает, но после некотороо шаманства заработал. Кстати в него МОЖНО пихать симки других операторов, работает, но нужно поколдовать с профилем. Также можно его симку пихать в смарт или коммуникатор, тоже работает, сам пробовал лично, хотя оператор орал что это невозможно (лохи они полные) . Тариф у меня "ночной безлимит", плата в месяц 595 рублёф. Сам модем стоит 1490. Ну что ещё сказать? Если у тебя в подмосковье есть сеть 4G, однозначно бери USB модем YOTA. Там круглосуточный безлимит за 900 рублёф в месяц на скорости до 10 мегабит.
Роман Корбут
Лучший ответ
у меня модем от Мегафон,
использовать можно, но у нас нет 3G
сетей и скорость как и при использовани мобильного телефона.
а программа пишет значительно большую и денег снимают соответственно!
НО! на безрыбье и рак- рыба!
Скорость не важная и берёт не везде. Нужно уточнять у оператора у них там есть покрытие или нет.
Полная лажа.
1 плохое покрытие
2 скорость по 10кб. с считатся ещё нормальной)) )
3) модем работает не по 3 G а по EDGE-turbo технологиям
4)частые разрывы сесии.

Модем выкинул он не продуман и P.S не думайте что если сейчас вы купите этот модем и вставите симку от мегафона то всё заработает) )
Новая прошивка не даёт использовать симки от прочих операторов.

И кстате P.S модем с кодом и индексом который использует билайн то если зайти на сайт производителя их оф, то там о таких модделях вообще нечего не знают их там не производили)))
Роман Корбут Я пробовал симки МТС и Мегафона. Всё работает. Но не так просто, нужно поколдовать в профиле. Инфу про это нашел в интернете.
Скорость ужасная, 10 минут только агент или аська включается.... как страницы загружаются.. об этом лучше молчать.. ((((((....модем через юсб.... но подключалась почти год назад, сейчас может что то и изменилось... .