когда спросили есть ли у меня аська, ответала "да, у меня агент".
оказываеться это разные вещи!
Проконсултируйте меня, мне стыдновастенько стало, за незнание аськи)))))))
Интернет
что такое "аська"?
Аська - это ICQ, а точнее почти пейджер. В Аське больше наворотов, чем в Агенте, в Аське можно слушать радио, смотреть видео и т. д.
в двух словах что такое аська: ISQ, "аська", ICQ - программа, которая позволяет людям общаться и знакомиться в интернете. Именно так расшифровывается аббревиатура ISQ - I SEEK YOU, т. е. по-русски звучит: Я ИЩУ ТЕБЯ.
Как это происходит.. . Мы скачиваем программу, устанавливаем на компьютер, регистрируемся и в итоге - получаем уникальный номер. Этот номер, как номер телефона и как в мобильном телефоне, можем отправлять сообщения другим, а также обычные sms, но бесплатно!
Сама программа icq (точнее сервис) была создана в далеком 1996 году четыремя студентами на деньги отца одного из них, компанию назвали Мирабилис. Это был новый шаг в развитии интернета - собственный протокол передачи данных и большая функциональной программы позволяла: отправлять сообщения в реальном времени, передавать файлы, сидеть в чате, играть в сетевые игры и даже общаться голосом (при наличии микрофона) . И как результат, уже через полгода кол-во зарегистрированных пользователей аськи было более миллиона!
аська это программа на подобие агента тока для рамблера есть спецальный номер индентификации это как номер телефон (аська по настоящемуicq)
Это такая программка для обмена мгновенными сообщениями. Похожа на агент, но говорят дешевле. можешь скачать на qip.ru