Интернет

Кто пользовался контекстной рекламой от гугла атвордс

На сколько она актуальна? Мне нужно продвинуть сайт в поисковике по нескольким ключевым фразам, навыки сеошника не имею, сайт уже оптимизирован под СЕО. Если я воспользуюсь контекстной рекламой от гугла это поможет?
контекстная реклама не продвигает сайт по поисковым запросам в результатах поиска. Пока ты платишь деньги, Google AdWords или Яндекс. Директ показывают твои контекстные объявления. Но на видимость сайта поисковиками это никак не влияет вообще. А вот размещение в Яндекс. Каталоге (платное - единовременный платеж около 15 тысяч) очень неплохо помогает в дальнейшем продвижении.
Если тебе надо продать товары с нераскрученного сайта - то твой путь в первую очередь - контекстная реклама в поисковиках и на различных площадках.
если тебе надо раскрутить сайт в поисковиках в первую очередь - то лучше эти деньги потратить на закупку ссылок и нагон трафа (посетителей, пусть и не совсем целевых) на твой сайт.
Да и что, по-вашему: "сайт уже оптимизирован под СЕО? "

вернусь ч/з несколько часов - отвечу вам. ваш сайт сейчас в топе по этому запросу не из-за контекста. это стихийное поднятие уже из-за оптимизированной "морды".
"Бытовая химия Уфа" это среднечастотный запрос - всего 520 показов в месяц. и это все варианты, словоформ, включающие эти слова. Если же точное совпадение человек набирает именно "бытовая химия Уфа" - то всего 12 показов в месяц. Не удивительно что вы легко вылезли в топ
Бензопилы Урала Бензопилы Урала
Лучший ответ
Это всё очень актуально, если Вы сможете создать на своем сайте ядро. Для этого на сайте должно быть что-то, что заставляет людей, побывавших у на нем, возвращаться снова на сайт. Как правило, созданию ядра помогает какой-нибудь сервис на сайте. Если на сайте нет ничего способствующего быстрому наращиванию ядра, то весь трафик сдуется, как только кончатся деньги в AdWords.
Продвижение в АдВордс не является SEO-раскруткой. Поэтому, если сайт не способен к созданию большого ядра, например, чисто информационный сайт, то лучше потратить деньги на SEO-раскрутку.
если ты воспользуешься спамом (от меня скажем) то поможет.. . главное навыки СИ
В продвижении никак не поможет (в русском гугле половина продвижения - это ссылки, вторая - все остальное, но контекстной рекламы там нет) . Кстати, транслитерация "адвордс" или "эдвордс", через "д" ))
Ilias Narbaev